Асфальт проложат к спорткомплексу в Огоньках

Также в селе появятся новые очистные сооружения

В Огоньках появятся новые очистные сооружения. Об этом на сходе рассказал жителям села мэр Анивского городского округа Артем Лазарев. Он сообщил, что к новому спортивному комплексу проложат асфальт, будут завершены ремонтные работы в школе и детсадовских группах. Намечена газификация котельной, планируется спроектировать подключение села к газовой магистрали. Жилые дома хотят переподключить  к коммунальному водоводу. Будет разработан и проект очистных сооружений, что, окажет благотворное влияние на экологическую обстановку в районе. Об этом сообщают в районной администрации.

Председатель Собрания округа Андраник Авенян сообщил о мероприятиях в Анивском районе, которые проведут под знаком 75-летия Победы. К этой знаменательной дате предусмотрены также социальные выплаты на федеральном, региональном и местном уровнях. Депутаты совместно с мэром приняли решение о дополнительной выплате участникам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, «детям войны», блокадникам в размере 5 тысяч рублей. Назначены выплаты участникам добровольной противопожарной дружины и сельским старостам.

Представитель «Сахалинэнерго» объяснил причины перепадов напряжения в домах жителей села: это связано с потерями из-за большой протяжённости линии от Петропавловского – 25 км, а должно быть 15–18. По всему Сахалину выполняется поэтапная замена ЛЭП, построенных ещё в 1991 году, 50% работ уже выполнили, отключения света стали происходить заметно реже. В этом году заменят ещё 6,5 км. В Огоньках в перспективе предстоит возвести подстанцию, а пока сделают текущий ремонт.

От жителей Огоньков много вопросов прозвучало в адрес МУП «Управляющая компания»: по расчистке снега, защите воздуховодов от голубей, чердаках и так далее. Высказывались предложения по изменению маршрута общественного транспорта. А одна из жительниц Огоньков предупредила о сломанном канализационном люке, что было тут же взято на заметку, как и многие другие обращения. Отчёт по их выполнению будет предоставлен на летнем сельском сходе.

10 февраля 2020, в 15:05 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
«Сахалинские Акулы» встретятся с питерскими хоккеистами из «СКА-1946»
«Сахалинские Акулы» встретятся с питерскими хоккеистами из «СКА-1946»
Новый дом культуры и скоростной интернет появятся в Высоком
Новый дом культуры и скоростной интернет появятся в Высоком