Новая цифровая платформа для бизнеса заработает в Сахалинской области

Новая цифровая платформа для бизнеса заработает в Сахалинской области

Теперь процессы сахалинских предпринимателей будут детализированы

Новая цифровая платформа для бизнеса заработает в Сахалинской области в марте. Сервис объединит в себе систему обратной связи с островными предпринимателями. Опрос пользователей будет проходить по всем 46 показателям национального инвестрейтинга, который ежегодно составляет федеральное агентство стратегических инициатив.

Данный рейтинг оценивает работу региональной власти по созданию благоприятных условий для бизнеса в регионе и определяет лучшие практики по стране. Ранее показатели объединяли по 4 группам, и оценка по ним не давала полной картины происходящего. Теперь процессы сахалинских предпринимателей будут детализированы. 

Например, пользователи сервиса смогут оценить эффективность процедур по подключению производственных объектов к электрическим сетям, скорость постановки земельных участков на кадастровый учет, регистрации предприятий и прав собственности.

– Мы ставим задачу быть лучшим в конкурентном смысле регионом России для привлечения инвестиций, – отметил губернатор Валерий Лимаренко. – И хотим, чтобы по всем критериям превосходили лучшие на данный момент российские практики. Для этого изобрели «счетчик»: все пользователи сервиса стопроцентно смогут давать обратную связь, сколько времени фактически заняла у них та или иная процедура.

Будут запрашиваться контактные данные предпринимателей для мониторинга отработки их вопросов. Такой подход, по мнению заместителя председателя правительства Сахалинской области Антона Зайцева, даст объективную оценку качеству предоставляемых в регионе услуг, и поможет отслеживать скорость и полноту взаимодействия госструктур с бизнесом, сообщили в правительстве области.

Он также отметил эффективность электронного сервиса Бизнес.Сахалин.онлайн. В настоящее время в системе зарегистрировались свыше 350 субъектов предпринимательства. Около 30 из них – в течение последнего месяца. Пользователи направили более 110 обращений. Из них 91 решено, 20 находятся на контроле, по 2 вопросам идет работа и ещё не наступил срок дачи ответа.

В перспективе у Бизнес.Сахалин.онлайн появится мобильное приложение, в котором будет единая система обращений, календарь деловых мероприятий, бизнес-чаты.

 
21 января 2020, в 13:02 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 января 2020, в 14:08
Ну ну. Как бы в сумрак не ушли.
+9
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинские боксеры завоевали путевку на первенство России
Сахалинские боксеры завоевали путевку на первенство России
Сахалин не попал в число регионов, готовых к раздельному сбору мусора
Сахалин не попал в число регионов, готовых к раздельному сбору мусора