Сахалинские боксеры завоевали путевку на первенство России

Сахалинские боксеры завоевали путевку на первенство России

Соревнования проходили во Владивостоке и Чите

Чемпионат Дальневосточного федерального округа по боксу среди девушек, юниорок и женщин состоялся во Владивостоке. 

Участницами турнира стали более сотни спортсменок из нескольких регионов ДФО: Магаданской, Амурской, Сахалинской областей, Приморского, Хабаровского, Забайкальского краев, республик Бурятия и Саха (Якутия), а также из Чукотского автономного округа. 

Сахалинскую область на турнире представили шесть спортсменок.  Золотые медали в копилку команды принесли Юлия Мочалова из поселка Взморье и Фаина Артушева из Поронайска. Воспитанница Александра Якушева из южносахалинской спортивной школы «Кристалл» Алина Коршикова завоевала серебряную медаль в весовой категории 50 кг. Результаты спортсменок открыли им двери на первенство России по боксу среди девушек, которое состоится в мае в Подмосковье, сообщили в СШ "Кристалл"

Параллельно в этот же период в Чите проходило первенство ДФО по боксу среди юниоров. Победу сборной Сахалинской области принес Баишбек Уулу Жусуп, который также является учеником тренера Александра Якушева. Спортсмен выступал в весовой группе 60 кг, и успешно провел четыре боя с представителями Якутии, Читы, Бурятии и Забайкалья. 

– Финальный бой Баишбек выиграл техническим нокаутом. Наградой для спортсмена стала путевка на первенство России, которое состоится с 21 февраля по 1 марта в Краснодаре, – говорит тренер Александр Якушев.

Всего в соревнованиях в Чите приняли участие более 80 спортсменов. Сборную Сахалинской области представили семь боксеров. В числе золотых призеров еще один сахалинец – Александр Барчан из Томари, который выступал в категории 75 кг, и также завоевал путевку на первенство России по боксу. 

 
21 января 2020, в 13:32 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Три человека пострадали в ДТП в районе Березняков
Три человека пострадали в ДТП в районе Березняков
Новая цифровая платформа для бизнеса заработает в Сахалинской области
Новая цифровая платформа для бизнеса заработает в Сахалинской области