Инновационные продукты привезли сахалинцы на выставку в Токио

Инновационные продукты привезли сахалинцы на выставку в Токио

«Japan Build Tokyo – 2019» объединила сразу пять специализированных экспозиций

На ведущем азиатском строительном форуме «Japan Build Tokyo – 2019» свою продукцию продемонстрировали компании «KARVI» и «Геофизтех». Участие двух островных предприятий обеспечил центр поддержки экспортной деятельности Сахалинского фонда развития предпринимательства. Поездка состоялась при поддержке Минэкономразвития России и правительства Сахалинской области.

Ведущая азиатская выставка, охватывающая строительную и жилищную отрасли, проводится дважды в год, попеременно в городах Токио и Осака. «Japan Build Tokyo – 2019» объединила сразу пять специализированных экспозиций: выставку высокоэффективных строительных материалов, выставку умного строительства и управления домом, выставку реконструкции зданий, выставку технологий AI (искусственный интеллект) и IoT (технология, объединяющая устройства в компьютерную сеть) для умного дома, а также выставку поддержки строительных и проектных работ.

Сахалинская компании «KARVI» в азиатском строительном форуме принимает участие уже третий год подряд. Компания вышла на японский рынок в 2008 году. Первый офис в соседней стране был открыт в 2016 году, в 2018 году открыт шоурум в Осаке, а летом 2019 года – в Токио.

«Участие в выставке – это самый эффективный маркетинговый инструмент для компании, чтобы представить и продвинуть продукцию предприятия на зарубежный рынок, – говорит маркетолог ООО «Компания Карви» Михаил Карагулаков. – Мероприятие позволяет познакомиться со специалистами отрасли, найти партнеров, изучить конкурентов и в целом дает понимание рынка Японии в области строительства».

В рамках выставки специалисты «KARVI» организовали семинар для профессиональной аудитории – представителей строительных организаций и подрядчиков по ремонту, архитекторов и дистрибьюторов. По результатам поездки сахалинский производитель проводит переговоры с несколькими потенциальными заказчиками и торговыми сетями в области строительства.

Другая сахалинская компания – ООО «Геофизтех» –впервые поучаствовала в мероприятии. Основу продукта «Геофизтех» составляют результаты прикладных исследований и разработок в области геофизики, сейсмологии, информационных технологий и программного обеспечения. В рамках выставки молодой коллектив геофизиков, инженеров и исследователей представил инновационный продукт – информационную систему EQALERT, позволяющую в режиме реального времени обеспечить население и заинтересованные организации информацией о землетрясениях, сейсмических воздействиях и сейсмической опасности на территории Дальнего Востока.

 
9 января 2020, в 14:02 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 января 2020, в 14:04
Теперь точно заживём
+2
Написано 9 января 2020, в 15:00
эээ, а что за диво дивное показали то ?
чем удивили этих отсталых соседей ?
+6
Написано 9 января 2020, в 15:06
Японцы от зависти падали в истерике и бились в конвульсиях.
+3
Написано 9 января 2020, в 15:46
Яб точно не поехал представлять "свое", которое не нужно родной стране в такую страну, как Японию — одна из лидирующих стран в области научных исследований, таких как высокие технологии, биомедицина и робототехника и т.д.. Национальный бюджет НИОКР составляет 130 миллиардов долларов США и в исследованиях задействовано почти 700 тыс. учёных.....
+3
Написано 9 января 2020, в 16:00
Zhenchik, есть байка, что японцы во времена СССР изучали журнал «Юный техник»,что и стало основой их нынешнего благополучия, сегодня в День любви к Японии могли отправить такое же, как ранее, при Союзе, во имя будущего процветания посягателя на наши территории
+2
Написано 9 января 2020, в 18:39
Чем конкретно удивили япов?или это просто освоение бюджета фонда?
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Областная кампания по приему в первый класс стартует на Сахалине
Областная кампания по приему в первый класс стартует на Сахалине
Сотрудников и посетителей банка эвакуировали в Поронайске
Сотрудников и посетителей банка эвакуировали в Поронайске