Тринадцать детей-сирот из Южно-Сахалинска в преддверии Нового года получили жилье

Все квартиры отремонтированы, оборудованы плитами и сантехникой

В преддверии Нового года жилье получили 13 детей-сиротиз Южно-Сахалинска. Церемония вручения ключей молодым людям прошла накануне. Все квартиры отремонтированы, оборудованы плитами и сантехникой. Площадь каждой – от 28 до 42 квадратных метров. ­­

Как сообщает пресс-служба правительства Сахалинской области, новоселы уже переезжают в жилье. Семья молодой мамы Алевтины Зайцевой предстоящие праздники встретит в квартире с капитальным ремонтом на улице Пограничной,в центре Южно-Сахалинска.А в праздничные дниженщина планирует заняться расстановкой мебели.

– Я очень счастлива, что государство обеспечилонас жильем. В квартире сделан хороший ремонт, есть все необходимое. Район очень хороший, центр города, рядом находятся детский сад и школа. Это очень важно, потому что скоро туда пойдет наш ребенок. Большое спасибо сотрудникам отдела опеки, которые работали со мной по вопросу получения квартиры, –поделилась Алевтина.

Планирует расстановку мебели в новой квартире сегодня и 18-летний студент Даниил Безуглый. Он будет жить в новостройке в Ново-Александровске.

–У меня теперь есть свой уголок, где смогу находиться с семьей, с друзьями и просто продолжать жить. Квартира уютная, большая. Первым делом поставлю кровать и телевизор, –рассказал Даниил. 

Отметим, вопрос обеспечения жильем детей-сирот и детей оставшихся без попечения родителей находится на постоянном контроле губернатора Валерия Лимаренко.

Всего в этом году в рамках исполнения поручений Президента Владимира Путина для детей-сирот в Сахалинской областиприобрели 154 квартиры. На эти цели направилиболее полумиллиарда рублей из федерального и регионального бюджетов. В областном центре среди детей-сирот, которые получиликвартиры, двое имеют инвалидность. Жильеим приобрелив центре города, в шаговой доступности отучреждений здравоохраненияи социальной защиты, а также от места работы.

Сейчас в регионе формируют списки получателей квартир из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на 2020 год. По Южно-Сахалинску в такой перечень уже включены 57 человек.

31 декабря 2019, в 13:44 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Легковушка опрокинулась после столкновения с грузовиком в Холмске
Легковушка опрокинулась после столкновения с грузовиком в Холмске
Молодой житель Анивы воровал деньги и тратил их на развлечения
Молодой житель Анивы воровал деньги и тратил их на развлечения