Сахалинских медрегистраторов учат разрешать конфликты

В игровой форме специалисты отрабатывают различные истории

Обучение по программе «Эффективный медицинский регистратор» стартовало в Сахалинской области. Курс повышения квалификации прослушают специалисты учреждений здравоохранения со всего региона. В тренингах, организованных на базе сахалинского базового медицинского колледжа, примут участие 75 человек.

Марина Пожарская работает медрегистратором в областном онкологическом диспансере уже шестой год.  Несмотря на профессиональный опыт, во время занятий почерпнула для себя много полезного.

- Я окончила курсы медрегистраторов в Иркутске, - говорит она. – Но уверена, что такие занятия для медицинского персонала нужно проводить регулярно. В игровой форме мы отрабатывали различные истории, которые возникают в реальной практике. Все конфликтные ситуации можно погасить или вовсе избежать, если владеть определенными методиками, уметь общаться с пациентом.  

Как сообщают в областном министерстве здравоохранения, тренинг для сотрудников лечебных учреждений проводится одной  из российских компаний, работающих в сфере повышения квалификации медицинских работников.

- Безусловно, все участники тренинга – профессионалы в своей области деятельности, - говорит преподаватель курса  Алексей Фокин. - Но то обучение, которое они проходят сейчас, направлено на развитие универсальных компетенций, которые позволят сделать рабочий процесс более эффективным. Двухдневное обучение состоит из трех блоков. В первом участники тренинга составляют образ идеального медрегистратора и намечают индивидуальный план действий, как ему соответствовать. Второй блок посвящен эффективной коммуникации. Третий – управлению конфликтами.

По окончании обучения все участники тренинга получат именные свидетельства. Будут выписаны сертификаты и на лечебные учреждения, чьи сотрудники прошли курс повышения квалификации.

- В этом документе будет отражено, что сотрудники данной медицинской организации прошли обучение по программе «Эффективный медицинский регистратор», - добавляет  Алексей Фокин. – Его можно, например, разместить около регистратуры. На мой взгляд, такая информация важна для пациентов - они будут видеть, что качеству обслуживания в этом лечебном учреждении уделяют огромное внимание.

18 декабря 2019, в 09:54 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 декабря 2019, в 12:03
>>Сахалинских медрегистраторов

Это старых кошелок маразматичек у которых жизнь прошла и они яд источают?
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Топливо на Кунашир доставят двумя партиями 23 и 25 декабря
Топливо на Кунашир доставят двумя партиями 23 и 25 декабря
Tele2 развивает розничную сеть на Сахалине
Tele2 развивает розничную сеть на Сахалине