Циклон обрушится на Сахалинскую область

Метель и сильный ветер ожидают 3 и 4 декабря

Днем 3 и ночью 4 декабря на территории Охинского,  Ногликского, Александровск-Сахалинского, Тымовского и Углегорского районов  ожидается сильный (7-19 мм за 12 часов), на востоке очень сильный снег (20 мм и более за 12 часов). Сильная метель, видимость 500 метров и менее. Ветер 23-28 м/с, ночью 4 декабря порывы 33-35 м/с.

Также вечером и ночью 4 декабря на территории Томаринского, Холмского и Невельского районов, западе южных районов Сахалина сильная метель, видимость 500 метров и менее, ветер 25-30 м/с. 

Кроме того, 3 декабря на территории Смирныховского,  Поронайского, Макаровского, Долинского, Корсаковского и Анивского, районов и Южно-Сахалинска прогнозируются сильный снег, усиление ветра до 17-22 м/с, на побережьях до 22-28 м/с, 4 декабря прогнозируются снег, местами сильный, усиление ветра до 22-30 м/с, а также в Северо-Курильском, Курильском и Южно-Курильском районах прогнозируются умеренные осадки, усиление ветра до 17-28 м/с, 4 декабря прогнозируются снег, усиление ветра до 25-30 м/с.

- В администрации указанных муниципальных образований и во взаимодействующие структуры направлено экстренное предупреждение и рекомендации по реагированию. Силы и средства, предназначенные для ликвидации возможных последствий неблагоприятных природных явлений, готовы к реагированию. Обстановка, связанная с прохождением циклона, находится на нашем контроле, - отмечают в главном региональном управлении МЧС.

2 декабря 2019, в 16:06 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 декабря 2019, в 16:14
Что-то зачастили циклончики.
+3
Написано 2 декабря 2019, в 17:07
Российской почтой идёт циклон???
+2
Написано 2 декабря 2019, в 18:24
saxalin4uk, почта китая, наша так быстро не работает)))
+3
Написано 2 декабря 2019, в 18:24
И сниться небу снег, снег, снег... Зима за облаками..
+2
Написано 2 декабря 2019, в 18:44
"Пролетели недели, налетели метели..."
+8
Написано 2 декабря 2019, в 19:31
Так что, на работу не идём? Или придётся полсти?
0
Написано 2 декабря 2019, в 21:13
(князь) Велиан, мечты.....мечты....
0
Написано 3 декабря 2019, в 02:32
(князь) Велиан, ага, по-пластунски
0
Написано 3 декабря 2019, в 02:33
Zdeska, мечтать не вредно
0
Еще 1 комментарий
Написано 2 декабря 2019, в 19:48
Повезло у кого близкие на роторе работают)
0
Написано 3 декабря 2019, в 00:36
Южный как всегда "зонтом" накроет и придется тащить свою тушку по делам, но уже по уши зарюхавшись в грязный мокрый снег... Пусть уж если и метет, то по полной - хоть в сугробах с дитем поползать возле дома
+3
Написано 3 декабря 2019, в 03:12
И ветерок хороший....
+1
Написано 3 декабря 2019, в 03:35
А я люблю зимой пургу,
Она создание циклона,
Но в город выйти не могу,
Я на неё смотрю с балкона...
Когда не виден белый свет,
По окнам снег буран кидает...
И лишь двойной стеклопакет,
От непогоды отделяет...
Пурги заряды в окна бьют,
Срывают ягоды рябинам,
Есть свет,вода,тепло,уют...
И есть циклон...над Сахалином...
Ещё покрутит пару дней,
Потом начнут снегоуборку..
Зато для для дочери моей,
С сугроба папа сделал горку....
+7
Написано 3 декабря 2019, в 09:18
эта...а циклон то где? Опять мимо?
+1
Написано 3 декабря 2019, в 17:22
_ekhidna_, ну у кого мимо, а кого с ног ветром сдувает.
+2
Написано 3 декабря 2019, в 17:23
Zizn, ну хорошо, хоть дошел и до нас
+2
Online
Charon Online