Сахалинских школьников приглашают подружиться с роботами

Сахалинских школьников приглашают подружиться с роботами

«Кванториум» продолжает набор учащихся на следующий год

Детский технопарк «Кванториум» на базе южно-сахалинской гимназии № 3 продолжает набор учащихся на 2020 год. Обучение идет по шести направлениям, в числе которых промышленная робототехника и хайтек.

«В хайтеке мы занимаемся на 3D-принтерах, станках с ЧПУ (числовым программным управлением), моделированием 3D-объектов. Дети учатся работать с высокотехнологичным оборудованием, которое сейчас внедряется повсеместно. Например, в нашем технопарке есть такой же принтер, как в NASA – Американском космическом агентстве», — отмечает наставник промробоквантума и хайтек-цеха Александр Коломиец. 

По его словам, область применения этих знаний постоянно расширяется. Высокотехнологичное оборудование уже используют в медицине, промышленности, приборостроении, робототехнике и других сферах.

Кроме того, в детском технопарке открыта запись на VR/AR-квантум (виртуальная и дополненная реальность), IT-квантум, биоквантум, промышленный дизайн. Обучение рассчитано на детей старше 11 лет. 

Также «Кванториум» ведет набор на спецкурсы по математике, техническому английскому и в шахматную секцию, сообщили в администрации города.

«В нашем технопарке сконцентрированы наиболее актуальные для страны и островного региона направления. Мы решаем несколько задач: даем детям базовое представление о востребованных инженерных специальностях, учим их работать в команде, генерировать и воплощать в жизнь проекты», — рассказывает начальник ДТ «Кванториум» Светлана Костюк. 

Обучение бесплатное. Занятия начнутся с января 2020 года. Запись на все квантумы и спецкурсы осуществляется при личном визите. Консультации по телефону: 8 (4242) 24-02-03. 

2 декабря 2019, в 16:30 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 декабря 2019, в 07:16
Дааа... Потом всем миром будем сидеть у разбитого корыта, а самые умные будут осваивать другие планеты... Фантастика.....
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Таможенники проконсультируют сахалинцев и курильчан
Таможенники проконсультируют сахалинцев и курильчан
Циклон обрушится на Сахалинскую область
Циклон обрушится на Сахалинскую область