Вопросы усовершенствования обследования костных заболеваний обсудили в КДЦ

Вопросы усовершенствования обследования костных заболеваний обсудили в КДЦ

Там прошел семинар для экспертов в области рентген-диагностики

Важные вопросы исследования костно-суставной системы обсудили рентгенологи сахалинских учреждений здравоохранения. В целях совершенствования специализированной медицинской помощи в консультативно-диагностическом центре (КДЦ) прошел семинар для экспертов в области рентген-диагностики. 

Серию лекций об особенностях исследования заболеваний костно-суставной системы для островных докторов провела профессор кафедры лучевой диагностики и лучевой терапии Северо–Западного государственного медицинского университета им. И.И. Мечникова Лидия Шарова. Семинар состоялся на базе КДЦ. К участию в образовательном мероприятии пригласили врачей-рентгенологов Сахалинской областной клинической больницы, КДЦ, детской больницы, онкологического диспансера, поликлиники №4, областного противотуберкулезного диспансера и корсаковской центральной районной больницы.

- Костная система очень обширна, возможных патологий много, в связи с чем возникают некие трудности при постановке диагноза, - считает заведующий центром лучевой диагностики КДЦ Дмитрий Пшекарский. - Важно вовремя обнаружить и дифференцировать патологию, чтобы назначить пациенту верное лечение.

В ходе семинара медики рассмотрели особенности магнитно-резонансной диагностики и рентген-исследований воспалительных и инфекционных заболеваний костей, дегенеративно-дистрофических повреждений суставов, доброкачественных и злокачественных опухолей костно-суставной системы. 

- Самое важное в нашей работе – провести обследование и дать грамотное заключение. От этого зависит дальнейшее лечение пациента, - говорит профессор кафедры лучевой диагностики и лучевой терапии Северо-Западного государственного медицинского университета им. И.И. Мечникова Лидия Шарова. - Часто при дифференциальном обследовании возникают трудности с дистрофическими и опухолевыми процессами, так как некоторые из них имеют схожие характеристики. Именно эти важные вопросы мы затронули в ходе мероприятия. В дальнейшем это поможет сахалинским докторам более точно определять характер заболеваний и выявлять их на ранних стадиях.

Семинары по различным медицинским профилям в Сахалинской области проходят регулярно. Образовательные мероприятия направлены на повышение квалификации работников здравоохранения и улучшение качества медицинских услуг в регионе, сообщили в пресс-службе «Регионального центра оценки качества образования Сахалинской области»

 

29 ноября 2019, в 18:12 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Люди
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 ноября 2019, в 22:58 Отредактировано 29 ноября 2019, в 23:01
А ни чего что я никак не могу пробится на операцию по снятию пластины наложеной после перелома ключицы? Два раза проходил процедуру добится помощи, то анализы запоздали, то дети азии не оставили квоты. Сколько мне по этому кругу сумасшествия ходить? Министр здравохранения Сахалинской области почему у меня срывается приём в консулятивной поликлинике с назначеным по времени талоном на приём в виду отсутствия врача и в итоге все остальные анализы становятся недействительны. Нельзя как в случае экстренной операции принять и проведя анализы на базе облбольницы в течении 2х суток извлечь пластину с ключицы? Вопрос.
Прошу мой вопрос считать официальным запросом к министерству здравоохранения!
+2
Написано 29 ноября 2019, в 23:26 Отредактировано 29 ноября 2019, в 23:26
Моя мечта снять пластинку с ключицы, дедушку Мороза что ли попросить?
+3
Написано 30 ноября 2019, в 19:48
evgenytolich, сходите на прием к руководителю минздрава, а если это не принесет результаты, то напрямую к губернатору (минуя многочисленных замов-перезамов)
+1
Написано 30 ноября 2019, в 15:19
Н-да. Надо-надо...
0
Написано 30 ноября 2019, в 15:43
Пафоса много, на деле врачам абсолютно пофиг на пациентов. Только платно есть возможность получить помощь. С моими проблемами ни хирург не стал заморачиваться, ни терапевт. Только отсылают друг к другу. Направление на МРТ не дают, к ортопеду не направляют. И главное, падлы такие, лицемерно вздыхают: что вы хотите, возраст... Какой такой возраст? Это 50-то возраст? В современном мире в 40 только жизнь начинается. В 70 за рубежом от рака людей вылечивают, у нас открыто говорят: после 70-ти не лечим! Мы для них не люди, а в старости - тем более!
+6
Написано 30 ноября 2019, в 22:59 Отредактировано 30 ноября 2019, в 23:02
Нюра_просто_Анна, у руководства нашей страны есть одна глобальная задача: сократить и усовершенствовать населению путь в лучший мир
+1
Написано 1 декабря 2019, в 03:35
+5
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Более 40 педагогов Сахалинской области собрал слет «Пеликан»
Более 40 педагогов Сахалинской области собрал слет «Пеликан»
Нуждающегося в трансплантации почки Виталика Кузнецова доставят с Сахалина в Москву
Нуждающегося в трансплантации почки Виталика Кузнецова доставят с Сахалина в Москву