Сахалинцы впервые поучаствовали в конгрессе наставников России

Сахалинцы впервые поучаствовали в конгрессе наставников России

В этом году он собрал около 300 человек

Третий открытий конгресс наставников России состоялся в Тюмени. В этом году он собрал рекордное количество участников — около 300 человек. 

Сахалинскую область на мероприятии представили заместитель руководителя Управления противопожарной службы Сахалинской области Светлана Молчанова, генеральный директор ассоциации «Сахалинстрой» Валерий Мозолевский и педагог дополнительного образования Троицкого детского дома Геннадий Зотов. Все они стали победителями областного конкурса «Лучшие практики наставничества Сахалинской области».

- Особенно понравился круглый стол об утверждении профессиональных стандартов для повышения эффективности работы наставников. Он прошел очень эмоционально, высказали много идей. К одному мнению прийти невозможно, но мы все поняли, что эта работа должна продолжаться, - рассказала заместитель руководителя Управления противопожарной службы Сахалинской области Светлана Молчанова. 

- Замечательное мероприятие, очень много полезного узнали, разные методики, которые мы с командой Сахалина обязательно будем применять на своих местах. Мы познакомились здесь с лучшими практиками, есть много новых идей, надо работать, - поделился генеральный директор ассоциации «Сахалинстрой» Валерий Мозолевский. 

На конгрессе обсудили производительность и качество труда на предприятиях. В круглых столах и дискуссиях участвовали представители крупных компаний, юристы, политики из 23 регионов страны. Они рассказали участникам конгресса о последних достижениях системы обучения на рабочем месте, и поделились опытом по ее законодательному урегулированию.

- В нашем учреждении наставничество есть, но есть недочеты. Здесь я подчерпнул много интересного и нового, по прибытию домой поделюсь с коллегами, - отметил педагог дополнительного образования Троицкого детского дома Геннадий Зотов.

Напомним, областной конкурс «Лучшие практики наставничества Сахалинской области» проходит на Сахалине ежегодно. Его участниками представляют себя в пяти номинациях: наставничество на производстве, в социальной сфере, в бизнесе и предпринимательстве, в образовании и кружковом движении, а также наставничество среди молодёжи до 18 лет «Дети учат детей». Также определяют победителя в персональной номинации «Руководитель предприятия - личный наставник», сообщили в пресс-службе Агентства по делам молодежи Сахалинской области.

 
27 ноября 2019, в 10:22 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 27 ноября 2019, в 11:56
И чему эти "наставники" будут наставлять?
"Тащи с работы каждый гвоздь, ты здесь хозяин, а не гость."
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Итоги конкурса «Кодекс в лицах» подвели в «РН-Сахалинморнефтегаз»
Итоги конкурса «Кодекс в лицах» подвели в «РН-Сахалинморнефтегаз»
Уволенного из НМИЦ здоровья детей трансплантолога Каабака восстановят в должности
Уволенного из НМИЦ здоровья детей трансплантолога Каабака восстановят в должности