Сахалинцы вернулись с победой с чемпионата «Абилимпикс» в Москве

Сахалинцы вернулись с победой с чемпионата «Абилимпикс» в Москве

Островитяне привезли семь медалей разного достоинства

Сахалинская команда завоевала семь медалей на национальном чемпионате «Абилимпикс». Участие в конкурсе профессионального мастерства в Москве приняли более 1800 людей с ограниченными возможностями здоровья изо всех регионов страны. 

Островной регион представляла внушительная по составу команда из 60 человек. В их числе 21 конкурсант – школьники, студенты и специалисты. В состав сахалинской делегации также вошли квалифицированный психолог, медицинский работник и сурдопереводчик. За каждым конкурсантом был закреплен личный сопровождающий.

14 представителей островного региона успешно преодолели отборочный этап. В финале чемпионата они смогли завоевать семь медалей (одну золотую, три серебряные и три бронзовые).

Первое место в компетенции «Брошюровка и переплётное дело» занял сахалинец Александр Овчинников. Серебряные медали островная команда завоевала в компетенциях: «Разработчик виртуальной и дополненной реальности» – Вячеслав Гришин, «Гончарное дело» – Семён Филимонов, «Дизайн персонажей и анимация» – Елизавета Остремская.

Как сообщили в пресс-службе правительства Сахалинской области, еще три бронзовые медали в копилку принесли Виктория Соколова – «Художественное вышивание», Мун Гви Нам – «Робототехника» и Андрей Кожемяко ­– «Администрирование баз данных».

– Наша сборная на чемпионате «Абилимпикс» выступила достойно. По итогам соревнований сахалинцы даже улучшили результат прошлого года – тогда в копилке нашей сборной было всего пять медалей. Это говорит о том, что мастерство и профессионализм сахалинцев заметно выросли. Мы очень гордимся нашими конкурсантами за их стремление быть лучшими, – отметила заместитель министра образования Елена Бабина. 

Накануне команда Сахалинской области вернулась с наградами национального чемпионата в Южно-Сахалинск.

25 ноября 2019, в 15:15 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинца обокрал возлюбленный его дочери
Сахалинца обокрал возлюбленный его дочери
Материалы для нового аэровокзала в Южно-Сахалинске до сих пор не соответствуют требованиям
Материалы для нового аэровокзала в Южно-Сахалинске до сих пор не соответствуют требованиям