Итоги конкурса «Гостеприимный Южно-Сахалинск» подвели в областном центре

Итоги конкурса «Гостеприимный Южно-Сахалинск» подвели в областном центре

Мероприятие прошло в городской библиотеке

Итоги профессионального конкурса среди предприятий, которые работаеют в сфере туризма в Южно-Сахалинске подвели в городской библиотеке. Организатором проведения конкурса традиционно выступил Департамент по делам молодежи, спорту и туризму администрации города Южно-Сахалинска.

Победителей конкурса выбирали в номинациях «Лучшее предприятие сферы туризма» и «Лучший работник предприятия сферы туризма». Для получения звания «лучшего предприятия» участники должны были опередить своих коллег в разнообразии туристических маршрутов, участии в выставках, социальных проектах и благотворительных акциях, уровне и качеству предоставляемых услуг, продвижении и развитии въездного и внутреннего туризма.

О своём участии  в городском конкурсе заявили 5 предприятий сферы туризма - «Содружество», «Омега Плюс», «Адреналин Тур», «Идилесом» и СТК «Горный воздух». В номинации «Лучший работник предприятия сферы туризма» приняли участие 2 конкурсанта, сообщают организаторы.

По итогам заседания конкурсной комиссии диплом победителя в номинации "Лучший работник предприятия сферы туризма" вручили заместителю директора компании «Содружество» Александре Комаровой. Диплом победителя в номинации "Лучшее предприятие сферы туризма" достался компании «Омега Плюс». 

- Мы уже много лет работаем в сфере организации детских туров как по Сахалину, так и в Санкт-Петербурге, Москве, Владивостоке и Хабаровске, - рассказала заместитель директора компании «Содружество» Александра Комарова. - В этом году мы ввели новое направление для школьников и студентов — образовательный туризм. Особое внимания мы уделяем турам, которые направлены на профориентацию детей, где мы организуем экскурсии по различным предприятиям и организациям. Благодаря этому дети знакомятся с профессиями и узнают много нового, что может им пригодиться в будущем при выборе работы.

Дипломами в номинации «За конкурсный дебют» были отмечены компании «Адреналин Тур» и «Идилесом». Они впервые приняли участие в конкурсе среди предприятий сферы туризма.

 

11 ноября 2019, в 14:15 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Две медали дальневосточных соревнований завоевали сахалинские «греко-римляне»
Две медали дальневосточных соревнований завоевали сахалинские «греко-римляне»
Сахалинские борцы завоевали медали всех достоинств на всероссийском турнире
Сахалинские борцы завоевали медали всех достоинств на всероссийском турнире