Сахалинские борцы завоевали медали всех достоинств на всероссийском турнире

Сахалинские борцы завоевали медали всех достоинств на всероссийском турнире

Соревнования проходили во Владивостоке

Всероссийские соревнования по вольной борьбе, посвященные памяти тренера-преподавателя Гусейна Асалиева прошли во Владивостоке. Участниками состязаний стали юноши и девушки 2004-2012 г.р. из различных регионов России, а также Азербайджана, Армении, Китая и Монголии. 

- Армения и Азербайджан привезли членов юношеских сборных команд своих стран, среди которых были победители и призеры первенства Европы, - рассказывает старший тренер сборной команды Сахалинской области, судья Всероссийской категории Александр Ваулин. 

В числе претендентов на награды были и островные спортсмены, которым оказала поддержку РОО «Федерация спортивной борьбы Сахалина и Курильских островов» (президент Михаил Строков). Нашим борцам удалось завоевать медали всех достоинств. 

- Победителем турнира стал кандидат в мастера спорта из Поронайска Никита Коваленко. Он боролся в весовой категории до 75 кг среди юношей 2004-2005 г.р. Никита убедительно провел все поединки, одержав четыре победы, - подвел итог выступления сахалинского борца Александр Ваулин. 

Третье место в этой же возрастной группе занял Кирилл Кельмяшкин. Борец из Южно-Сахалинска выступал в весовой категории до 68 кг. 

На вторую ступень пьедестала почета поднялся Гасан Рамазанов из островной столицы. В его активе серебряная медаль в весе до 42 кг в состязаниях юношей 2007-2008 г.р., сообщили в пресс-центре министерства спорта Сахалинской области.

 

11 ноября 2019, в 13:50 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Итоги конкурса «Гостеприимный Южно-Сахалинск» подвели в областном центре
Итоги конкурса «Гостеприимный Южно-Сахалинск» подвели в областном центре
Фестиваль рок-музыки имени Дмитрия Донского прошел на Сахалине
Фестиваль рок-музыки имени Дмитрия Донского прошел на Сахалине