СИЗО вынесут за пределы Южно-Сахалинска

СИЗО вынесут за пределы Южно-Сахалинска

На его месте планируют разбить сквер

Следственный изолятор вынесут за пределы Южно-Сахалинска. Сегодня, 2 ноября, об этом договорились губернатор островного региона Валерий Лимаренко и директор ФСИН России Александр Калашников.

Как сообщили в областном правительстве, до конца ноября решено подготовить соглашение и дорожную карту по  переносу из центра города объектов УФСИН России по Сахалинской области. Для строительства нового следственного изолятора и отдела по конвоированию федеральной службе предложена площадка в районе аэропорта.

Высвобождаемые земельные участки передадут в собственность Сахалинской области. Их будут использовать под размещение социально значимых объектов. Так, на месте действующего СИЗО-1, которому в следующем году исполнится 75 лет, предлагается разбить сквер.

2 ноября 2019, в 13:40 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 ноября 2019, в 14:03
А зачем тогда капитальный ремонт, который проводят сейчас? Хотя, да - бюджет резиновый.
+8
Написано 2 ноября 2019, в 14:44
senchick, федеральный, должен быть...
+11
Написано 2 ноября 2019, в 15:27 Отредактировано 2 ноября 2019, в 15:29
Нюра_просто_Анна, ...не факт, на Ленина на против ТЦ «Карусель» здание у бизнеса куплено регионом и передано федеральной структуре. Я видел Указы, которые обязывали исполнительные власти безвозмездно предоставлять общественным или политическим структурам недвижимость
+3
Написано 5 ноября 2019, в 05:56
senchick, А затем,что пилки для распила есть у многих начальников...
+3
Написано 2 ноября 2019, в 14:22
Сквер, да ладно заливать, впихнут очередной новострой.
+10
Написано 2 ноября 2019, в 14:45 Отредактировано 2 ноября 2019, в 14:46
Андрей, вот это ближе к истине... Хотя местечко не для жилья, кроме площадки УК. Но есть ещё торгово-развлекательные центры
+9
Написано 2 ноября 2019, в 17:46
Андрей, или новый ТЦ появится
+6
Написано 2 ноября 2019, в 21:29
Veronika1211, ТРК"SIZO"
+12
Еще 3 комментария
Написано 2 ноября 2019, в 15:32 Отредактировано 2 ноября 2019, в 15:33
Предлагаю на этом месте построить Небоскрёб , как в Сингапуре.
0
Написано 2 ноября 2019, в 15:42 Отредактировано 2 ноября 2019, в 15:43
NEMO, ...сингапурские дороги, в отличие от южно-сахалинских, перенесут любой транспортный поток, а в целом Сингапур - город созданный для жизни, а этот - город для обогащения сомнительных личностей, которые делают свои бизнесы на головах людей живущих в городе, будь то освоение денег на дороги, либо создание своих бизнесов из ТЦ и лавок на газонах
+5
Написано 2 ноября 2019, в 17:08 Отредактировано 2 ноября 2019, в 17:09
venom, Переселить все СП в этот небоскрёб , освободившиеся территории превратить в парки.
И городу статус и жителям престиж.
0
Написано 2 ноября 2019, в 17:45
NEMO, ...несусветное фантазировать слабо привлекательное занятие... сегодня перспективой руководит ГенПлан города, созданный под свои низменные потребности, мнящими себя хозяевами и имеющих у себя в управление его исполнителей, хотя сами уже вынуждены находиться в отдаление. В этом основополагающем документе ключевое - уплотнённая застройка, лишает муниципалитет требовать от застройщиков объектов своего бизнеса и коммерческого жилого фонда денег в бюджет на развитие сетей в надлежащем объёме, но это объяснимо, в избранниках нема рыбаков, пенсионеров, даже газовиков и нефтяников, а только лоббировщики строительного и торгово-пекарного бизнеса с желанием строить с выгодой себе, без интересов остальных
+4
Еще 4 комментария
Написано 2 ноября 2019, в 15:44
А может на том месте сквер героям ФСИН или музей тюремной романтики открыть?)
+1
Написано 2 ноября 2019, в 17:29
SaTaNa666, Точно,- Поставить памятник Доценту когда он хотел Николу Питерского зрения лишить
https://youtu.be/tU44AgU_y0A
0
+1
Написано 2 ноября 2019, в 16:09 Отредактировано 2 ноября 2019, в 16:11
Рынок там не плохо бы было сделать! а сквер и так напротив есть!
0
Написано 2 ноября 2019, в 17:14
Евгений Вев, где там сквер напротив?это убожество вы сквером называете?
+1
Написано 3 ноября 2019, в 14:05
Евгений Вев, на янтаре разве плохой рынок?Зачем ещё то
+2
Написано 3 ноября 2019, в 14:44 Отредактировано 3 ноября 2019, в 14:48
Инкогнито, Янтарь - это крытые магазины с высокими ценами и к рынку он ни какого отношения не имеет! на рынке должна побеждать конкуренция а для покупателей низкие цены а не магазинный сговор продавцов!
+1
Еще 1 комментарий
Написано 2 ноября 2019, в 17:15
и в каком году все это произойдет?
0
Написано 2 ноября 2019, в 17:48
agronom73, в две тысячи лохматом
+4
Написано 2 ноября 2019, в 19:28
Зачем, какой сквер, негатив полный будет на этом месте, сколько судеб, сколько простите говна в этом месте. И только Правительство этого не видит, всё для людей. Лучше перенесите сюда Правительство, вот будет кайф. Я им этого желаю. ??????
+6
Написано 5 ноября 2019, в 06:07
Talka, Большинство ПСО можно прямо сейчас переносить,пока действует СИЗО...Ааа..па
тундриии...по Мира прааскехтууу....домчит пвтозак нас....из ПСО до СИЗО...
+1
Написано 5 ноября 2019, в 08:55
Shiroki_Mupykamu, ... испугались что жить переедут по-соседству с бывшей работой, вот и придумали чтобы СИЗО было ближе при побеге к убытию с острова
+1
Написано 5 ноября 2019, в 15:46
venom, Это точно....а говорят в псо нет умных людей( кроме ВИЛа,конечно)!
+1
Еще 2 комментария
Написано 2 ноября 2019, в 20:58
На этом месте кроме сквера ничего нельзя строить. Подумайте, какая негативная территория. Простите, но сравниваю с кладбищем...
+5
Написано 2 ноября 2019, в 21:27
Knopochka_13, у нас туберкулезный диспансер уже практически в центре города, прямо на против перенатального центра. Инфекция куда страшнее по сравнению с негативной инициацией кладбища и нормально.. Ни кто не задумывается об этом))
+4
Написано 2 ноября 2019, в 21:11
+3
Написано 3 ноября 2019, в 15:41
Ogneborets,
от у него язык-то - реально до земли
+6
Написано 2 ноября 2019, в 21:49
Аура там плохая для сквера и прогулок
+1
Написано 3 ноября 2019, в 05:00 Отредактировано 3 ноября 2019, в 05:02
Сомневаюсь, его уже 30 лет переносят, каждый новый барин его переносит, а оно не переносится. Что бы что то куда то перенести, надо сначала где то что то построить. На ремонт дворов денег нет, с аквапарком разобратся не могут , а СИЗО перенесут за город, не смешите мои тапки.
+15
Написано 5 ноября 2019, в 15:44
Vladiksakh65, Переедет.....ведь ВИЛ сказал.....
+1
Написано 6 ноября 2019, в 15:21
Shiroki_Mupykamu, ВИЛи много чего сказал, да не все сбывается.
+9
Написано 6 ноября 2019, в 20:37
Vladiksakh65, Это нормально: где Вы видели губернатора,упавшего напропалую и бросившегося исполнять обещания?Ну,кроме приседаний,ночных гонок на самокатах,палок шведских?
+1
Еще 1 комментарий
Написано 3 ноября 2019, в 08:11
Сквер - это здорово. В общем, я за сбычу планов!
+1
Написано 3 ноября 2019, в 11:45
ИК-1 тоже за город перенесите! Куда нибудь ближе к Смирных!
+1
Написано 5 ноября 2019, в 08:36
Да там ещё не известно, что под самим СИЗО находится....там был цокольный этаж, и ещё в лохматых годах его затопили...
Японцы строили СИЗО.
Кроме сквера, вместо СИЗО там ни чего быть не должно
+3
Написано 5 ноября 2019, в 10:06
alex8665, цокольный этаж, и ещё в лохматых годах его затопили...
Может, бассейн тогда?
0
Написано 5 ноября 2019, в 11:50
Русалка Обыкновенная, загуглите определение цокольный этаж

А лохматые года это 90-е...
+2
Написано 5 ноября 2019, в 09:49
Нужно СИЗО на место ПСО перенести, а ПСО за пределы города.

>>предложена площадка в районе аэропорта.
Ну это уже ни в какие ворота не лезет, если уж и перенасить то в район Уюн или за ЖД больницу.
0