В Южно-Сахалинске планируют создать сеть велопроката

В Южно-Сахалинске планируют создать сеть велопроката

Уже появляются новые дорожки для двухколесного транспорта

В областном центре идет подготовительная работа к созданию масштабной сети проката электровелосипедов доступной для большинства горожан.

В Южно-Сахалинске есть большие планы по развитию среды для велосипедистов. Уже сейчас в городе появляются новые велодорожки и другая инфраструктура для двухколесного транспорта. В следующем году их станет больше, соответствующие элементы предусмотрены при реализации проектов по реконструкции дорог.

Перед муниципалитетом стоит масштабная задача — велосипед должен стать полноценным альтернативным видом городского транспорта. Его предстоит сделать не только популярным, но и доступным для большинства жителей Южно-Сахалинска. Применение велосипедов для кратковременных поездок по городу значительно улучшит транспортную и экологическую обстановку, снизит загрязнение окружающей среды, оздоровит население.

Для этого, помимо развития и совершенствования велоинфраструктуры, в городе предусмотрен план внедрения доступного велопроката. В этом году в Южно-Сахалинске провели подготовительную работу, экспериментально протестировали пробные образцы велосипедов с электрическим блоком управления и защитой от угона. Как сообщают в администрации города, теперь предстоит обеспечить этим видом экологичного транспорта Южно-Сахалинск, чтобы он был доступен всем горожанам. Для этого необходимо не только приобрести электровелосипеды, зарядно-парковочные станции и сопутствующее оборудование, но и смонтировать безотказно работающую систему. Эта работа начнется в 2020 году. Планируется закупить 90 велосипедов с электрическим блоком управления и тремя защитами от угона, 66 антивандальных зарядно-парковочных станции, 10 межсетевых шлюзов с информационной панелью для обеспечения взаимодействия системы. Продолжится и работа по развитию сопутствующей велоинфраструктуры.

 

1 ноября 2019, в 11:03 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 ноября 2019, в 12:00
ахаха ... самокаты то работают ?
+1
Написано 1 ноября 2019, в 12:02
А сети самокатов не хватает что ли?
+2
Написано 2 ноября 2019, в 05:07
Самокаты не прокатили, катать на велосипедах будем
+5
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
«Элвари-Сахалин» для победы над «Динамо-МГТУ» хватило трех партий
«Элвари-Сахалин» для победы над «Динамо-МГТУ» хватило трех партий
Южносахалинцам предлагают выбрать время празднования Нового года
Южносахалинцам предлагают выбрать время празднования Нового года