«Элвари-Сахалин» для победы над «Динамо-МГТУ» хватило трех партий

Самым напряженным оказался первый сет

31 октября «Элвари-Сахалин» и «Динамо-МГТУ» из Майкопа сыграли повторный матч чемпионата страны. Как и накануне, победу праздновали хозяева площадки. Правда, на этот раз они сумели уложиться в три партии, а не в четыре, как было в первой игре.

Как сообщает пресс-служба министерства спорта Сахалинской области, самым напряженным оказался первый сет. Островные волейболисты сразу же повели в счете, но оторваться от соперника на комфортное расстояние у них никак не получалось.

«В концовке соперник подобрался к «Элвари» на расстояние одного эйса (20:19). В самый ответственный момент свое веское слово «сказал» Величко, буквально протаранивший мячом блок соперника. Затем удачно подал Горбань, Величко вновь взмыл выше всех и мощно завершил нашу атаку. Завершилась партия блоком в исполнении Видченко и Савранчука – 25:20 в пользу «Элвари», - говорят в Минспорта.

Насколько сложно было в первом сете, настолько же легко прошел второй. В итоге цифры на табло зафиксировали «нокдаун» – 25:13.

Третий сет начался с проблем. Счет стал 4:0 в пользу «Динамо-МГТУ». Главный тренер «Элвари-Сахалин» Игорь Гайдабура взял технический тайм-аут, чтобы его подопечные могли прийти в себя.

После возобновления игры отставание стало постепенно уменьшаться. Игра завершилась со счетом 25:16 и 3:0 по партиям.

- Доволен результатом и игрой во второй и третьей партиях. В первой партии не выполнялось то, о чем мы договаривались. Не туда подавали, не туда сбрасывали и не так закрывали, как говорилось на установке. Пришлось понервничать даже. Потом начали играть так, как и должны были играть с самого начала, и стало легче. Теперь будем в штатном режиме готовиться к следующим матчам, - сказал главный тренер «Элвари-Сахалин» Игорь Гайдабура.

1 ноября 2019, в 11:08 0