Владимир Путин может прилететь на Сахалин на патриотический слет

Он пройдет в островном регионе в 2020 году

Всероссийский молодежный патриотический слет пройдет в Сахалинской области в 2020 году.  Содействие в его проведении окажет правительство Российской Федерации. Такое поручение дал Президент Владимир Путин по итогам встречи с общественниками, где обсуждалось развитие Дальнего Востока.

Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко отметил, что перечень поручений главы государства имеет большое значение для жителей всего Дальнего Востока и, конечно, Сахалинской области.

– Наша область упоминается в этом документе одной из первых. Символично, что в год 75-летия Великой Победы у нас пройдет Всероссийский молодежный патриотический слет. Мы должны еще раз напомнить всему миру, что именно на Дальнем Востоке завершилась Вторая мировая война. Война, по итогам которой и была образована Сахалинская область в ее современных границах, – сказал глава региона.

Как сообщает пресс-служба правительства островного региона, патриотический слет состоится в начале сентября 2020 года. Ожидается, что участие в мероприятии примет Владимир Путин. Он прилетит на Сахалин после Восточного экономического форума во Владивостоке.

В перечне поручений отражены десятки актуальных для дальневосточников вопросов. Это повышение качества образования, развитие спорта, волонтерского движения, программа переселения соотечественников, расширение мер поддержки детей с ограниченными возможностями здоровья, борьба с наркоманией. Обширный блок посвящен защите природы, сохранению культурного наследия, продвижению туризма.

Особое внимание уделяется семьям с детьми. Дано поручение проработать вопрос создания инженерной и коммунальной инфраструктуры на земельных участках, которые получают многодетные и участники программы «дальневосточный гектар». Рассматривается возможность использовать материнский капитал на газификацию жилья и подключение к сетям.

29 октября 2019, в 10:15 +1
Новости Сахалина и Курил в MAX - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам в Telegram:
@astv_predl_bot
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Zhenchik Online
Написано 29 октября 2019, в 11:27
Опять - туда не ходи, туда не смотри, из окна не выглядывай, плакаты "как на Руси жить хорошо" не вывешивай...
+12
Написано 29 октября 2019, в 11:39
Мы должны еще раз напомнить всему миру, что именно на Дальнем Востоке завершилась Вторая мировая война.

а зачем мы должны напомнить миру то ? и кто такой этот мир ?
+9
Написано 29 октября 2019, в 15:00
Какой из двойников прилетит? Настоящего то уже с 2006 не видно...
+3
Написано 29 октября 2019, в 15:09 Отредактировано 29 октября 2019, в 15:11
Вот для чего Крым Путину нужен был... Мафия, проституция там будут процветать, отмыв денег и прочее. Хорошая страна Россия.

Крым станет "Золотым берегом" для азартных игроков - на месте санатория "Фортуна" в Кацивели под Ялтой откhttps://www.newsru.com/finance/28oct2019/zona.html/28oct2019/zona.html
+3
Написано 29 октября 2019, в 18:05
А может и не прилетит
0
Написано 29 октября 2019, в 22:40
Блин надо подготовиться, давно царя не было.
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Заболеваемость ОРВИ растет в Сахалинской области
Заболеваемость ОРВИ растет в Сахалинской области
Фестиваль «Так бывало в старину» пройдет в Южно-Сахалинске
Фестиваль «Так бывало в старину» пройдет в Южно-Сахалинске