Штрафы за незаконную парковку на газонах назначат водителям в Южно-Сахалинске
пресс-служба администрации Южно-Сахалинска

Штрафы за незаконную парковку на газонах назначат водителям в Южно-Сахалинске

Мобильный комплекс «Дозор МП» зафиксировал десятки нарушений

Сотрудники департамента общественной безопасности и контроля мэрии Южно-Сахалинска провели в пятницу утром, 27 сентября, рейд по дворовым территориям города. Как сообщило информационное управление агентства по развитию областного центра, с помощью комплекса «Дозор МП» зафиксированы десятки фактов парковки автомобилей на газонах, озелененных территориях и детских площадках.
 
Напомним, комплекс «Дозор МП» - аппарат, который в том числе позволяет выявлять и фиксировать причинение вреда городскому благоустройству, в частности стоянку на газонах, в зеленых зонах, на детских и спортивных площадках. На основании полученных фотографий и других данных автоматически формируется постановление об административном правонарушении, которое по почте отправляется нарушителю для оплаты штрафа.
 
Согласно правилам благоустройства за данное правонарушение предусмотрено административное наказание в виде штрафа в размере от 1 до 5 тысяч рублей. Количество штрафов неограничено.
 
В администрации Южно-Сахалинска призывают горожан, которые получат штрафы, а также тех, кто увидел свой автомобиль на фото, впредь ответственнее подходить к вопросу парковки транспортных средств.
 
Напомним, сообщать о незаконной парковке во дворе могут и жители города. Чтобы нарушитель гарантированно был наказан, о факте необходимо сообщить по телефону 300-809 (доб. 4, 8) (в рабочее время). Сотрудники департамента выедут на место и зафиксируют нарушение с помощью комплекса «Дозор МП». 
 
 
27 сентября 2019, в 15:16 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 сентября 2019, в 15:31
А что "недопродолжили"? Как могли забыть, что на Сахалин.онлайн, есть так же вкладка: Парковка транспортного средства на озелененной территории.
+2
Написано 27 сентября 2019, в 16:58
Элементарное отмывание бюджетного бабла. А для чего у нас существует штат участковых? Не пора ли этих бездельников заставить совершать обходы своих территорий? Только не надо говорить про маленькую зарплату или нехватку кадров, а также большую загруженность. Советский участковый и за порядком следил, и с дебоширами и прочими нарушителями работал, и обходы по квартирам делал. А этих, вечно беременных полицейских, которые участковые, кто-нибудь живыми видел?
+3
Написано 27 сентября 2019, в 17:03
Зачем звонить?С утра до вечера пусть один колесит по городу,с вечера до утра другой.Всего лишь нужно нанять двух водителей на службу несения этого дозора.Буду рад,если возьмете меня водителем на эту чудо-машину,я город хорошо знаю и знаю все жирные места))Со мной деньги потекут рекой)))
0
Написано 27 сентября 2019, в 20:34
Ворюги понастроили дворы так что и машину поставить не куда. А теперь хотят народ загнать в платные стоянки. А то штраф. И всё это выдают как забота о людях. Ворьё кругом.
+2
Написано 28 сентября 2019, в 10:25 Отредактированно 28 сентября 2019, в 10:26
Сначала уберите типо зелёную зону которая не кому не нужна, или уменьшите её!
Когда проектировали дворы машин было 5 шт на дом а щас? Людям не куда деваться вот и паркуются где есть место! А им ск по.!. Й лиж бы денег помаять
+2
Написано 10 октября 2019, в 08:34
B666AD, прежде, чем купить машину, надо думать, где будете её хранить. Вы же в свою квартиру не селите ещё с десяток родственников, потому что места нет. А двор - общественная территория и с какой стати вы должны создавать неудобства остальным жителям? Тем более, что некоторые водятлы хотят припарковаться чуть ли не вплотную к подъезду, чтобы лишние метры не ходить.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Подозреваемого в убийстве мужчину ищут на юге Сахалина
Подозреваемого в убийстве мужчину ищут на юге Сахалина
Конец сентября порадует Сахалин хорошей погодой
Конец сентября порадует Сахалин хорошей погодой