Фото пресс-службы агентства по делам молодёжи Сахалинской области

Холмск стал «Территорией возможностей» для школьников и студентов

Завершился двухдневный молодежный образовательный форум

Молодежный образовательный форум «Территория возможностей» завершился в Холмске. В течение двух дней участники посещали лекции, тренинги, воркшопы и мастер-классы, сообщает пресс-служба агентства по делам молодёжи Сахалинской области.

Организаторы форума создали проекты по направлениям SoftSkills для школьного и студенческого самоуправления, а также технологии SMM - инструмента по реализации своих идей и проектов в регионе.

— Холмский форум «Территория возможностей» —  неотъемлемый пазл в картине будущего региона и развития территорий. Благодаря участию в мастер-классах и образовательных сессиях от экспертов ребята определили для себя, на каком этапе развития своих навыков они сейчас находятся, а также сформировали свой трек-лист дальнейших действий, - отметила блогер Анна Киселёва.

Кроме насыщенных мастер-классов и тренингов ребят ждал «Диалог на Равных» с тренерами форума и руководителем областного агентства по делам молодёжи Егором Умновым.

— «Территория возможностей» — отличный шанс для молодежи Холмска прокачаться в интенсивном режиме», — рассказал  эксперт форума Дмитрий Чикунов.

Он поделился с островитянами техниками принятия решений, потренировал их креативность мышления. Вместе они обсудили закон о добровольчестве, поговорили о возможностях, которые открыты для ребят.

Молодёжные форумы проходят на Сахалине в рамках региональной форумной кампании "ОстроVа".

В этом году образовательные площадки уже состоялись в Курильске, Охе, Углегорске, Южно-Сахалинске, Поронайске и Холмске.  Они охватили более 770 человек.

В плане организаторов провести межпоколенческий форум по программе «Молоды Душой», молодёжный слёт в сфере культуры и творчества и II региональный семинар, сообщает пресс-служба агентства по делам молодёжи региона.

18 сентября 2019, в 11:55 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Родители южно-сахалинских инвалидов объединились в региональное отделение
Родители южно-сахалинских инвалидов объединились в региональное отделение
В Сахалинской области учредят новую награду для ветеранов
В Сахалинской области учредят новую награду для ветеранов