пресс-служба администрации Корсаковского городского округа

Двоим корсаковским сиротам вручили ключи от новых квартир

Они получили профессиональное образование и вернулись в родной город

В этом году уже четверо юных корсаковцев стали обладателями благоустроенных однокомнатных квартир, двое из которых стали новоселами сегодня, 16 сентября. Об этом ASTV.RU сообщили в пресс-службе местной администрации.

В этом году ребята получили профессиональное образование и вернулись в родной Корсаков, чтобы уже здесь начинать строить новую взрослую жизнь. Петр по специальности строительный столяр третьего разряда, в ближайшее время он планирует обратиться за помощью в трудоустройстве в местный Центр занятости. А Марк – повар-кондитер, но у парня на жизнь совершенно иные планы. Он уже занимается оформлением документов для службы по контракту.

- Теперь перед вами открыты двери во взрослую жизнь. И самое главное, что в начале пути у вас уже есть свой дом, где теперь только от вас самих зависит погода и уют. Мы надеемся, что эти квартиры станут для вас символом тепла, семейного очага и надежного тыла, - поздравил ребят с новосельем вице-мэр, директор департамента социального развития Григорий Голодников.

При покупке квартир администрация округа обращает внимание на качество ремонта, наличие пластиковых окон и радиаторов, а также на исправность электрической проводки и сантехники. Обязательно в квартире должны быть электрический титан и кухонная плита.

- Я когда увидел, сразу и не поверил, что это теперь мой личный уголок, мое пространство. Все очень здорово! Новая сантехника, красивые обои, двери… Я о таком даже и не думал. Сегодня очень трепетный день. Спасибо! -  поделился первыми эмоциями новый житель улицы Советской Марк.

В 2019 году для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, планируется приобрести еще 12 квартир. Всего на эти цели из федерального и областного бюджетов выделено чуть больше 35 миллионов рублей.

 

16 сентября 2019, в 18:11 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 сентября 2019, в 18:45
Соседи,- вешайтесь.
+1
Написано 17 сентября 2019, в 07:18 Отредактированно 17 сентября 2019, в 07:18
Что-то не похоже это на НОВУЮ квартиру. Скорее отремонтированная вторичка.
+4
Написано 17 сентября 2019, в 10:15
Smurnoy, как всегда власти ставят себе галочки о выполненной работе, хвалятся достижениями, а по факту слова оказываются пустыми...
+1
Написано 17 сентября 2019, в 16:07
Hasen, ну, квартиры то, дали и даже с ремонтом. Вот только не НОВЫЕ, как написано, а вторичка. А как там по закону? Наверное: "обеспечить жильём". Вот и обеспечили, хорошо не в барак заселили.
+4
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Южно-Сахалинске второй раз за день загорелась свалка
В Южно-Сахалинске второй раз за день загорелась свалка
На турнире по теннису школьник из Долинска стал лучшим среди мужчин
На турнире по теннису школьник из Долинска стал лучшим среди мужчин