Южносахалинец поделился видео с вырубкой тисов у городского парка
Фото и видео очевидцев

Южносахалинец поделился видео с вырубкой тисов у городского парка

Краснокнижные деревья спилили в прошедшие выходные

Житель Южно-Сахалинска прислал в редакцию astv.ru видеозапись с вырубкой тисов у городского парка культуры и отдыха со стороны Компроспекта.

Напомним, краснокнижные деревья срубили в прошедшие выходные. Местные жители обвинили в этом подрядчика, который занимается ремонтом Компроспекта. Однако в мэрии Южно-Сахалинска провели расследование и выяснили, что к пришествию ни муниципальные службы, ни подрядная организация не причастны. Дело передали в Росприроднадзор.

Теперь же, в распоряжении АСТВ оказались кадры, снятые сразу после вырубки деревьев. Мужчина отметил, что отправил фото и видео материал вместе с обращением на портал «Сахалин-онлайн», но ответ так и не получил.

12 сентября 2019, в 17:10 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 сентября 2019, в 17:14 Отредактировано 12 сентября 2019, в 17:14
Ждём новые отмазки. Типа, они его спасали после вырубки, но не смогли спасти.
+9
Написано 12 сентября 2019, в 17:47
ostrovsakhalin, кровожадный Вы какой то, самое большее что они могут Вам сделать, это признать имя компании исполнителя недобросовестным подрядчиком и переименовать, как сотворили со Строй-Альянс.
+4
Написано 12 сентября 2019, в 21:42
ostrovsakhalin, судя по видео, спасают
+1
Написано 12 сентября 2019, в 17:17
Ну пока в СМИ не напишут, никто шевелиться не будет, а раз тут даже видео появилась, то начнут работать, как говорится "пока не пнешь, не полетит". Общественный резонанс, все дела, без этого ни одно гос учреждение работать не хочет.
+7
Написано 12 сентября 2019, в 17:26
А вот и экскаватор. Фото сделано сейчас)
+5
Написано 12 сентября 2019, в 17:43
Сахалин-онлайн такой забавный, оценить его неэффективность невозможно, забавляются там тем что интересуются "Как оцениваете?", а потом радостно сообщают: "Вы не оценили, по этому оценка - всё исполнено". имитация кипучей деятельности полная.
+2
Написано 12 сентября 2019, в 17:58
Короче, никто не причастен... Нечистая...
+7
Написано 12 сентября 2019, в 18:04
видео ни о чем- момента рубки не видать ..
+1
Online
larsen1 Online
Написано 12 сентября 2019, в 19:45
forsen, Момент зачатия никто не видели- значит отец не я! Железная логика! Брависсимо!
+5
Написано 13 сентября 2019, в 17:52
larsen1, кто последний тот и папа :)) и заголовок новости перечитайте
+1
Написано 12 сентября 2019, в 20:19
Уроды.Что можно сказать.Всё для галочки.А потом хоть трава не расти...
+4
Написано 12 сентября 2019, в 22:45
Вспомнила одно стихотворение. Как то созвучно.
Берёза.
Звенел топор, потом пила.
Потом — последнее усилье.
Береза медленно пошла,
Нас осыпая снежной пылью.

Спилили дерево не зря,—
Над полотном, у края леса,
Тугие ветры декабря
Могли свалить его на рельсы.

Его спилили поутру,
Оно за насыпью лежало
И тихо-тихо на ветру,
Звеня сосульками, дрожало...

Зиме сто лет еще мести,
Гудеть в тайге, ломая сосны,
А нам сто раз еще пройти
Участок свой
По шпалам мерзлым.

И, как глухой сибирский лес,
Как дальний окрик паровоза,
Нам стал привычен темный срез —
Большая мертвая береза.

Пришла весна.
И, после вьюг,
С ремонтом проходя в апреле,
Мы все остановились вдруг,
Глазам испуганно не веря:

Береза старая жила,
Упрямо почки распускались.
На ветках мертвого ствола
Сережки желтые качались!..

Нам кто-то после объяснил,
Что бродит сок в древесной тверди,
Что иногда хватает сил
Ожить цветами
После смерти...

Еще синел в низинах лед
И ныли пальцы от мороза,
А мы смотрели,
Как цветет
Давно погибшая береза.
1963
Анатолий Жигулин.
+3
Написано 16 сентября 2019, в 12:46
Mangusta, Таких уродов ждут заброшенные могилы...заросшие борщевиком...
+3
Написано 16 сентября 2019, в 12:58
Zoil, на мавзолей претендуете?
+1
Написано 16 сентября 2019, в 14:59
venom, Нет, на Зоила!
+2
Написано 13 сентября 2019, в 06:49
"Однако в мэрии Южно-Сахалинска провели расследование и выяснили, что к пришествию ни муниципальные службы, ни подрядная организация не причастны" - чем наглее ложь, тем лучше она прокатывает.
+4