Погрузиться в «Миры Мураками» приглашают сахалинцев

Погрузиться в «Миры Мураками» приглашают сахалинцев

Конференция пройдет 18 сентября в областной библиотеке

Читательская конференция, посвящённая 70-летию со дня рождения японского писателя Харуки Мураками пройдет в сахалинской областной библиотеке 18 сентября. Начало в 10:00.

Мероприятие пройдет в рамках международного сотрудничества с японскими библиотеками и университетами, в завершение перекрёстного Года культур России и Японии. Имя этого японского писателя стоит в одном ряду с именами выдающихся писателей мира. Его книги переведены на 50 языков и являются бестселлерами как в Японии, так и за пределами его родной страны.

Цель конференции − развитие международного сотрудничества в области культуры, путём обсуждения лучших образцов мировой литературы.

В работе читательской конференции примут участие представители министерства культуры и архивного дела Сахалинской области, генерального консульства Японии в городе Южно-Сахалинске, преподаватели и студенты Сахалинского государственного университета, а также приглашённые из Японии профессора токийских университетов: Киёми Ямасита-Соколова, кандидат наук, профессор колледжа искусств университета Нихон; Мицуёси?Нумано − профессор кафедры славянских языков Токийского университета, президент Японского совета по российским и?восточноевропейским исследованиям и президент Японского общества по изучению славянских языков и литературы, известный литературный критик, эссеист и переводчик; Хисаси Кубота − преподаватель колледжа искусств университета Ниппон, специальный советник Литературного музея Хоккайдо. География участников конференции не ограничивается Россией и Японией.

В конференции заочно примет участие Алексей Куриленко, аспирант Государственного федерального университета штата Санта Катарина (Бразилия).

Вход свободный. Справки по телефону (4242) 45-25-47, сообщают в библиотеке.                   

12 сентября 2019, в 17:40 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 сентября 2019, в 12:43
Пробовал я читать этого Мураками, как к примеру какие-то жители паралельного мира переходили в наш через труп дохлой козы, тоже мне портал нашли...
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Водитель внедорожника погиб при столкновении с грузовиком на севере Сахалина
Водитель внедорожника погиб при столкновении с грузовиком на севере Сахалина
Южносахалинец поделился видео с вырубкой тисов у городского парка
Южносахалинец поделился видео с вырубкой тисов у городского парка