Волонтёры Эрмитажа рассказали сахалинским добровольцам, как преодолевать трудности

Волонтёры Эрмитажа рассказали сахалинским добровольцам, как преодолевать трудности

Общение организовали с помощью телемоста

Волонтёры культуры Сахалина и Санкт-Петербурга обменялись опытом работы. В областной библиотеке для этого устроили телемост между организаторами добровольческой деятельности.

Во время общения сахалинцы вместе со специалистами волонтёрской службы Государственного Эрмитажа обсудили вопросы, связанные с развитием волонтёрства в сфере культуры. Из рассказа сотрудников и добровольцев островных музеев, библиотек они узнали о просветительских проектах, в реализации которых активное участие принимают волонтёры.

Научный сотрудник Сахалинского областного художественного музея Марина Саенко поделилась опытом реализации выставочного проекта «Пять веков русского искусства», в реализации которого были задействованы волонтёры. Тогда добровольцы несколько месяцев изучали основы экскурсионной деятельности.

Из выступления специалистов и волонтёров сахалинской областной библиотеки добровольцы и сотрудники волонтёрской службы Государственного Эрмитажа узнали о долгосрочных просветительских проектах «Народный сахалинский гид», «Клуб путешественников».

В своей работе с волонтёрами учреждения культуры нередко сталкиваются с теми или иными трудностями. В ходе телемоста сотрудники и волонтёры Эрмитажа с большим интересом ответили на вопросы сахалинцев и рассказали о том, какие этапы были пройдены ими на пути становления волонтёрского движения в музее, о системе мотивации волонтёров, поделились главным секретом создания успешного добровольческого отряда, сообщают в областной библиотеке.

10 сентября 2019, в 11:00 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Больше 1700 сахалинцев заболели ОРВИ на минувшей неделе
Больше 1700 сахалинцев заболели ОРВИ на минувшей неделе
Двое мужчин на резиновой лодке пропали в Холмском районе
Двое мужчин на резиновой лодке пропали в Холмском районе