На старых очистных Корсакова приступили к демонтажу биофильтра
пресс-служба администрации Корсаковского городского округа

На старых очистных Корсакова приступили к демонтажу биофильтра

Пока что с делом справляются всего двое рабочих и два экскаватора

Строительство очистных сооружений в Корсакове ведется по утвержденному графику. Сегодня на строительной площадке по ул. Свердлова ведутся работы по демонтажу старых очистных сооружений и подготовка основания под фундамент новых. По проекту это будет комплекс из нескольких бассейнов с разной степенью очистки воды. В итоге все стоки из города будут доведены до нормативов, которые позволяют сброс в море без ущерба окружающей среде.

Как уточнили ASTV.RU в пресс-службе местной администрации, по проекту станция очистки сточных вод будет пропускать до 10 тысяч кубометров воды в сутки. Она будет состоять непосредственно из здания, специальных резервуаров, насосных станций и трубопроводов.

- Сейчас мы производим демонтаж биофильтра. Здесь будут установлены новые резервуары станции очистки стоков. После сноса здания мы продолжим вертикальную планировку и подготовку к дальнейшим работам. Далее приступим к укладке фундаментной плиты, - рассказал прораб строительного участка Виталий Гречанюк.

По его словам, этот объем работ будет выполнен в текущем году. При этом работы с бетоном будут производиться в теплое время года либо с применением обогрева. В следующем году начнется возведение резервуаров и насосных станций. А в 2021 году на объекте должны будут произвести пусконаладочные работы.

На стройплощадке в настоящее время работает два экскаватора и двое рабочих. Затем их количество увеличится до 70 человек. Проведение работ контролирует корсаковское управление капитального строительства.

- Общий объем финансирования всех этапов реконструкции системы водоотведения в городе Корсаков составит порядка 2,7 млрд рублей. После завершения работ Корсаков получит новые очистную станцию и канализацию, - сказал инженер МКУ «Управление капитального строительства Корсаковского городского округа» Сергей Бетин.

 

5 сентября 2019, в 19:08 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 сентября 2019, в 21:12
Разглядывая новость, понимаю, Корсаков без очищенной воды
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Холмске мужчина выпал с чердака дома
В Холмске мужчина выпал с чердака дома
На Сахалине в целях безопасности перенесли «Школу безопасности»
На Сахалине в целях безопасности перенесли «Школу безопасности»