На Сахалине в целях безопасности перенесли «Школу безопасности»
пресс-служба ГУ МЧС России по Сахалинской области

На Сахалине в целях безопасности перенесли «Школу безопасности»

Так организаторы намерены защитить детей от столкновения с медведями

На Сахалине 5 сентября состоялось торжественное открытие регионального этапа соревнований «Школа безопасности». В полевом лагере на базе «Сахалинского Артека», собрались команды из 11 муниципальных образований области. Об этом ASTV.RU сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС.

 «В этом году мы были вынуждены скорректировать программу. Из-за высокой опасности нападения медведей мы переместили палаточный лагерь на территорию «Сахалинского Артека» и видоизменили «маршрут выживания», который предполагает длительное пребывание детей в лесу. Несмотря на это, нам удалось сохранить баланс между безопасностью и полевым компонентом соревнований – дети по-прежнему будут жить в палатках и готовить себе пищу на костре, без использования дополнительных средств. Кроме того, в этом году мы держим содержание некоторых этапов в строжайшей тайне – так нам удастся сымитировать ситуацию реального выезда спасателей, когда на первоначальном этапе они получают лишь общие сведения о происшествии, поэтому экипировка должна предусматривать проведение всех возможных в подобной ситуации работ», - рассказал главный судья соревнований, председатель Сахалинского регионального отделения «Россоюзспаса» Евгений Чёрный

Главная цель соревнований – воспитание ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, закрепление практических умений и навыков поведения в экстремальных ситуациях. Судейство на этапах будут осуществлять 14 судей из числа сотрудников экстренных служб. В первенстве принимают участие 88 подростков от 13 до 17 лет, а обеспечивает жизнедеятельность лагеря комендантская команда, состоящая из 8 участников Всероссийского студенческого корпуса спасателей. Закрытие и награждение победителей состоится 10 сентября. Команда-победитель будет представлять Сахалинскую область на Дальневосточном этапе в 2020 году.

 

5 сентября 2019, в 18:49 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На старых очистных Корсакова приступили к демонтажу биофильтра
На старых очистных Корсакова приступили к демонтажу биофильтра
Житель Охи в гостях выпил спиртосодержащую жидкость и умер в больнице
Житель Охи в гостях выпил спиртосодержащую жидкость и умер в больнице