Четверть сахалинцев умирают в трудоспособном возрасте
pixabay.com

Четверть сахалинцев умирают в трудоспособном возрасте

Самая частая причина смерти для молодого и зрелого населения региона - несчастные случаи

За январь - июнь 2019 года в Сахалинской области зарегистрировано 3079 умерших, из них 28% - в трудоспособном возрасте (865 человек), сообщает Сахалинстат.

При рассмотрении структуры смертности населения в трудоспособном возрасте по причинам можно отметить ряд особенностей. Характерной чертой является значительная доля смертей от внешних причин смерти (несчастных случаев, отравлений и травм) – 33%. На втором месте смертность от болезней системы кровообращения  – 20%. Смертность от новообразований за в первой половине 2019 года занимает третье место – 15%.

Отмечается снижение смертности от болезней органов пищеварения. Доля умерших по этой причине в трудоспособном возрасте составила 13%, за аналогичный период прошлого года – 14%.

Имеются значительные половые различия в смертности лиц трудоспособного возраста. Подавляющее большинство умерших – представители мужского пола – 79%, то есть уровень мужской смертности почти в 4 раза выше уровня женской.

26 августа 2019, в 10:42 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 августа 2019, в 11:03
Ещё бы, сколько их в последнее время женщины поприрезали
+8
Написано 26 августа 2019, в 15:44
venom, неужели только по этой причине?
+5
Написано 26 августа 2019, в 15:47
Я Незнакомка, ну не от алкоголя же, просто не ведётся статистика тех кому алкоголь помог в жизни - https://yandex.ru/search/?text=сергей шнуров умерл..videowiz?filmId=15441211354938127053
+2
Написано 26 августа 2019, в 15:52
venom, ну да, конечно, женщины всех порезали
+4
Еще 11 комментариев
Написано 26 августа 2019, в 11:05
если не ошибаюсь - во всём мире, мужчины умирают раньше и чаще
+8
Написано 26 августа 2019, в 11:08
Да - мы такие
+7
Написано 26 августа 2019, в 11:35
предлагаю узаконить многоженство. Ну или разрешить официально иметь любовницу (точнее обязать женщин не отказывать). :)
+5
Написано 26 августа 2019, в 13:53
sakhsergey417, ...и количество смертей от черепных травм возрастёт в разы...
+7
Написано 26 августа 2019, в 13:58
barmalei2010, не-е, ну там варианты уже возможны-женская месть соперницы и т.д.
+1
Написано 26 августа 2019, в 16:03
sakhsergey417, … а я смотрю на этих юных мужиков среди современных девок, чёт меня гложут смутные сомнения, захотят ли они вообще тёток...
+5
Еще 5 комментариев
Написано 26 августа 2019, в 11:51
Что-то не то вы пишите, правительство сказало, что стали дольше жить даже пенсионный возраст подняли...
+7
Написано 27 августа 2019, в 00:56
Ivansakh2010, правильно"пеленгасы", а подняли всем...
+1
Написано 26 августа 2019, в 12:26
Женатые чаще умирают, чем холостяки !
0
Написано 26 августа 2019, в 12:46 Отредактировано 26 августа 2019, в 12:49
Sheer41, Наоборот - женатые мужчины живут дольше, замужние женщины умирают чаще!
https://rg.ru/2014/09/11/med.html
https://big-rostov.ru/mamam-na-zametku/nezamuzhnie..
+2
Написано 27 августа 2019, в 00:56
Sheer41, уровень риска выше...
+1
Online
Написано 27 августа 2019, в 10:38
Mangusta, так вот, оказывается, кто кого на тот свет выпроваживает
+1
Еще 2 комментария
Online
Написано 26 августа 2019, в 12:36
Америку открыли
+4
Написано 27 августа 2019, в 00:57
Veronika1211, хорошо....щаз закрою....
+2
Написано 26 августа 2019, в 12:37
Да как бы не новость.
+11
Написано 26 августа 2019, в 12:52
Да , это во всём мире так ! Удивили !!! Даже статью читать не стал , заголовка хватило !!!
+6
Написано 26 августа 2019, в 19:02
Запретить умирать
+1
Online
Написано 27 августа 2019, в 10:44
Lancer, под страхом отмены трудовой пенсии?... Что ж, может быть, и подействует
0
Написано 27 августа 2019, в 07:06
До пенсионного возраста не дожили налоги не платили государство не кормили
0
Написано 31 августа 2019, в 09:57
Скоро штраф введут за то, что покинул мир сей раньше, чем начался принятый пЭнсионнЫй возраст...Хм, не порядок в казарме!
+1