Парк Южно-Сахалинска заполнили участники образовательного форума для детей и родителей

Здесь же прошли мероприятия для педагогов

Программа третьего, финального, дня форума «Образование — энергия будущего» объединила самое большое количество мероприятий для детей и родителей. Для удобства посетителей их решили собрать в одном месте, на свежем воздухе — в городском парке культуры и отдыха Южно-Сахалинска, сообщают в мэрии.

Методики по развитию логики дошкольника, азы робототехники, образовательный театр для подростков, профориентационные встречи для молодежи — широкий спектр интересных и увлекательных событий привлек большое количество посетителей. Сюда целенаправленно шли родители с детьми, воспитанники детских садов. А вот некоторые попали на мероприятия совершенно случайно. Восьмилетний Илья Бондаренко, ученик школы №7, приехал с друзьями в парк покататься на самокате. И так увлекся сборкой роботов, что принесенный самокат простоял без дела.

Заведующая детским садом «Карусель» Наталья Туркина приглашала гостей в павильон своего образовательного учреждения. В саду уже год ведутся занятия по робототехнике. А недавно стали преподавать курс логики. В павильоне можно было выполнить самые разные задания: построить башню или нарисовать при помощи робота цветок. Все они разработаны специально для цифровой лаборатории «Академия Наураши».

- Задания на логику учат детей мыслить объемно, представлять. Потом они учатся составлять кроссворды, судоку. Очень большой потенциал у этого раздела. А если ребенок ухватил основы программирования, то дальше это будет интересно в младшем школьном и в среднем возрасте, и позднее, - отметила Наталья.

На площадках гостей принимали не только взрослые, но и дети. Пятилетняя Лера Артемьева из детского сада «Матрешка» вместе со своим наставником Елене Кабелькой рассказывала посетителям про пульс и сердце.

- У ребенка больше пульс, чем у взрослого, потому что ребенок больше скачет, больше прыгает и двигается, - делилась своими знаниями девочка.

Елена Юрьевна рассказала, что познавательные занятия Наураши помогают детям с легкостью разобраться с такими непростыми темами, как температура воды, звук, магниты.

Евгений Крайзель, руководитель театра современного искусства «Эти дети» (г. Красноярск), провел для южно-сахалинских школьников открытое занятие. Театральные технологии помогают раскрепостить ребят, развить у них навыки коммуникации, а главное, заряжают положительной энергией. 

Алексей Печорин из Долинска делился с посетителями тонкостями профессии, которую он осваивает. В будущем Алексей станет мастером ЖКХ.

Также в парке прошли мероприятия для педагогов. В их числе — встреча объединения молодых учителей и клуба ветеранов педагогического труда.

16 августа 2019, в 17:59 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Самый большой президентский грант на Сахалине получил проект фильма о войне
Самый большой президентский грант на Сахалине получил проект фильма о войне
Ремонт водопровода в Дальнем начнется в сентябре
Ремонт водопровода в Дальнем начнется в сентябре