В море в Долинском районе запретили купаться из-за опасных бактерий
pixabay.com

В море в Долинском районе запретили купаться из-за опасных бактерий

Нельзя плавать также в озерах: 1-е и 2-е Долгое

В Охотском море и в двух озерах Долинского района запретили купаться.

Специалисты территориального отдела Центра гигиены и эпидемиологии Сахалинской области взяли пробы воды у побережья и в озерах: 1-е и 2-е Долгое. 

Как сообщили astv.ru в Управлении гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Долинского района, эксперты нашли в воде опасные для здоровья человека бактерии.

«Вода не соответствует требованиям СанПиН. Сахалинцам лучше не купаться у побережья и в озерах, чтобы не заразиться кишечной инфекцией», - говорят в районной администрации.

2 августа 2019, в 13:13 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 августа 2019, в 13:22
вот пиндосы , все таки разбросали бактерий
+10
Написано 2 августа 2019, в 13:25
В Охотском чтоб не мешали промысловикам?? А что собираются добывать в озерах?? Или так для отвода глаз. В Аниве тоже нельзя (спизулу добывать мешают люди)
+9
Написано 2 августа 2019, в 19:52
TimCaxi, купайся сколько влезет, в тюрьму не посадят, и даже штраф не выпишут. сэс предупредила об опасности, в пределах своей ответственности, чтобы когда ты откинешь коньки от поноса, твоя мама или жена не голосила, что загубили родненького, а государству наплевать.
0
Написано 2 августа 2019, в 20:24
Vladimir, Купались и вас не спрашивали. А свой коммент на уровне канализации оставьте. Не уважаете людей не открывайте свой поганый рот.
0
Написано 2 августа 2019, в 21:32 Отредактированно 2 августа 2019, в 21:33
TimCaxi, вот и купайся, что ты голосишь, обидели бедного, запретили в водичку лазить
0
Еще 1 комментарий
Написано 2 августа 2019, в 13:38
А где же людям отдыхать??? Хоть где нибудь есть вода, в которой нет всякой дряни??? Давайте люди сами будут решат где им отдыхать!!! А то в лес не ходи, в воде не плавай, скоро из квартиры по талону выходить будем.
+20
Написано 2 августа 2019, в 15:16
Elizabeth, По талонам
Хорошо сказано
+2
Написано 2 августа 2019, в 19:31
Elizabeth, Скажите лучше где можно!!! Краски Холли куда смывать ехать???
0
Написано 2 августа 2019, в 19:54
Elizabeth, в Китае вон в жену по талонам заходят и ничего, терпят и не бубнят.
0
Еще 6 комментариев
Написано 2 августа 2019, в 13:46
А рыбу с этим мест можно употреблять? ??
+2
Написано 2 августа 2019, в 14:44 Отредактированно 2 августа 2019, в 14:45
Какие бактерии?! что вы людям голову морочите! у нас море одно если там нельзя купаться из за бактерий значит нигде нельзя!
+6
Написано 2 августа 2019, в 19:38
Evgesha 2017, ну что Вы говорите, вот где рыбы больше, там и нельзя купаться
+3
Написано 2 августа 2019, в 19:57
Evgesha 2017, так пошли гении..., воздух у нас тоже знаешь один, так что того, не порти....
0
Написано 2 августа 2019, в 15:10
Откуда взялась эти бактерии? Сброс в море каких либо отходов или вброс дезинформации?
+2
Написано 2 августа 2019, в 15:33
Шляпа полная какие бактерии могут быть опасными для человека тем более в морской воде может я чего то не понимаю Флорида Калифорния по моему как то предупреждали своих в штатах но у них как говориться в суде может выступить Вини пух против мёда и получить компенсацию
+1
Написано 2 августа 2019, в 15:33
Специалисты территориального отдела Центра гигиены и эпидемиологии Сахалинской области отчитались о проделанной работе и показали населению области что не зря получают зарплату
+1
Написано 2 августа 2019, в 15:36
Конкретней излогать надо.. причину и последствия.. какая площадь явл опасной для людей. Засрали остров.. Сталина на Вас нет с Дзержинским.??
+3
Написано 3 августа 2019, в 13:48
Tommy, правильно формируете проблему, вода не сама заразилась, есть причина, причину никто не разглашает и велика доля вероятности в воде следствие, причина - на берегу
+1
Написано 2 августа 2019, в 17:31
Что-то скрывают. Видимо Димон там проезжать будет.
+2
Написано 2 августа 2019, в 17:39
Да хотят эту зону под себя подмять
+1
Написано 2 августа 2019, в 17:40
Айфоня походу что то мутит
+2
Написано 3 августа 2019, в 13:46 Отредактированно 3 августа 2019, в 13:46
Региональный оператор сбора мусора не справляется со своей задачей, дряни на берегу столько что вода опасна, была бы возможность у СЭС, то и дышать бы запретили. А на добычу ядовитых морепродуктов, отправляемых в мск, почему нет запрета, не задумали ли вы чего недоброго против мск?
+1
Написано 5 августа 2019, в 10:24
......всю жизнь купались и ничего, а тут испугались.
0