В пятницу очередь на паром из Ванино в Холмск исчезнет, заявили в сахалинском минтрансе

В пятницу очередь на паром из Ванино в Холмск исчезнет, заявили в сахалинском минтрансе

Сейчас посадки ждут 12 пассажиров

В пятницу, 26 июля, из порта Ванино в Холмск отправятся последние пассажиры, ожидающие парома. Об этом заявили в правительстве Сахалинской области.

Сегодня ночью теплоход «Сахалин-9» с 32 пассажирами на борту отправился в Холмск.  Его ожидают на острове поздним вечером. По данным Сахалинского морского пароходства, в порту Хабаровского края остаются еще 12 человек. Они покинут Ванино 26 июля. Пассажиров заберет паром «Сахалин-8».

На морской линии Ванино–Холмск сейчас курсируют два судна – «Сахалин-8» и «Сахалин-9». За один рейс теплоходы перевозят до 52 пассажиров. Вместе с тем, летом число желающих воспользоваться морским транспортом традиционно возрастает.

Как сообщал ASTV.RU, региональный минтранс совместно с Сахалинским морским пароходством вновь открыли бронирование билетов на паромы. Это позволит быстрее вывозить людей с материка. Услуга доступна до 31 августа. Пятнадцать мест можно забронировать на каждом рейсе парома «Сахалин-8», еще двадцать – на «Сахалин-9».

- До 12 августа уже забронировано почти 300 билетов. Однако это не значит, что отбыть из Ванино в более ранний срок у пассажиров не получится. Свободные места на паромах периодически появляются, поэтому мы рекомендуем уточнять о них по телефону, - отметил исполняющий обязанности министра транспорта и дорожного хозяйства Сахалинской области Эдуард Ри.

25 июля 2019, в 13:30 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 июля 2019, в 14:27
Фантастика... Годами нерешаемые проблемы вдруг мгновенно решаются. И где же вы были раньше, Эдуард Ри, почему до публикации в прессе ничего не делали? Волшебные месяцы до выборов, Время Великого Пинка. Надо больше успеть, больше проблем обозначить, времени совсем мало остается.
+4
Написано 25 июля 2019, в 14:50
Ничего не понимаю, двое суток туда-обратно 52 человека на одном рейсе, до 12 августа ещё больше 20 суток, как бы 20 рейсов, я вижу в своих подсчётах 700 непроданных билетов, когда важный деятель ПСО сообщает что вместо 1000 всего перевезут 300 человек до 12 числа. Вывод: нет наполнения пассажиропотока, с целью оптимизировать затраты на перевозки, объединяют рейсы по наполнению, расписание реализуется по факту заполнения рейса, а не по требованиям Организации перевозок, похоже, нарушаются права граждан, предоставление некачественных услуг, ограничение права перемещения
+3
Написано 25 июля 2019, в 14:55
"За один рейс теплоходы перевозят до 52 пассажиров...сегодня...с 32....ещё осталось...12", ничего не понимаю, где собака порылась? эти 12 оставшихся под страхом самоликвидации сопротивлялись?
+3
Написано 25 июля 2019, в 16:35
Очередь изчезнет.Видать Дэвид Коперфилд постарается.
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Незаконно уволенную медсестру Томаринской больницы вернут на работу
Незаконно уволенную медсестру Томаринской больницы вернут на работу
Мероприятия ко Дню физкультурника на островах будут проходить два дня
Мероприятия ко Дню физкультурника на островах будут проходить два дня