Мероприятия ко Дню физкультурника на островах будут проходить два дня
Фото: архив, пресс-служба администрации Южно-Сахалинска

Мероприятия ко Дню физкультурника на островах будут проходить два дня

Среди них триатлон, флэшмоб и полевая кухня

Ко Дню физкультурника на Сахалине пройдут турнир по триатлону, награждение лучших спортсменов и флэшмоб. Этот праздник в текущем году отмечается 10 августа, а на островах мероприятия начнутся днём раньше.

В ККЗ «Октябрь» (Южно-Сахалинск) состоится ежегодная торжественная церемония награждения победителей и призеров регионального конкурса «Спортивная элита года». На церемонии отметят успешных островных атлетов, а также покажут концертную программу с участием творческих коллективов области.

А 10 августа запланированы сразу два события. В Охотском состоится «Сахалинский триатлон-2019». Он пройдет на базе санатория профилактория «Лесное озеро». Мероприятие объединит более 300 атлетов из семи регионов России двух стран Азиатско-Тихоокеанского региона.

В этот же день 80-летие Дня физкультурника отметят в городском парке Южно-Сахалинска. Празднование пройдет на нескольких площадках.

В 9:30 на стадионе «Космос» состоится массовый флэшмоб «Здоровье в порядке, спасибо зарядке!», а после разминки пройдет массовый физкультурный кросс «Олимпийский забег» по тропе здоровья. Его дистанция составит 2200 метров. Регистрация продлится до 9 августа. Участие возможно только при наличии медицинской справки.

На площадке бывшего «Картодрома» расположится «Интерактивно-презентационная площадка», где посетители смогут поучаствовать в мастер-классах и посмотреть презентации региональных спортивных федераций. Кроме того, на этой площадке будет располагаться «Главная сцена», на которой пройдут: церемония открытия и закрытия праздника, награждение лучших спортсменов и тренеров по итогам года, выступание почетных гостей.

В презентационной зоне, правее от сцены, расположится полевая кухня, где все желающие смогут отведать солдатской каши и горячего чая, а также   аттракционы для детей (надувная горка, массовый твистер и гигантская Дженга).

В планах организаторов еще много различных зон - силовая, танцевальная, зона здорового образа жизни и другие.

Всего в мероприятии примут участие более 3000 участников из Южно-Сахалинска, Корсакова, Холмска, Смирных, Долинска и Углегорска. Вход на все площадки будет свободный, сообщили ASTV.RU в пресс-службе министерства спорта Сахалинской области.

25 июля 2019, в 13:17 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В пятницу очередь на паром из Ванино в Холмск исчезнет, заявили в сахалинском минтрансе
В пятницу очередь на паром из Ванино в Холмск исчезнет, заявили в сахалинском минтрансе
Причину пожара в доме на улице Ленина в Южно-Сахалинске назовут в августе
Причину пожара в доме на улице Ленина в Южно-Сахалинске назовут в августе