пресс-служба администрации Корсаковского района

Корсаковские пенсионеры покорили Большую Юнону

Больше 20 человек в возрасте от 55 до 72 лет проверили свою выносливость

В рамках программы «Сахалинское долголетие» участники группы здоровья спортивно-оздоровительного комплекса «Флагман» 22 июля совершили восхождение на гору Большая Юнона.

Как рассказали ASTV.RU в пресс-службе местной администрации, 21 человек в возрасте от 55 до 72 лет в этот день проверяли себя на выносливость. Подъем был непростым - нужно было пешком преодолеть почти три километра в гору.  Но для наших пенсионеров эта задача оказалась под силу. Хотя, конечно, было тяжело.

- Где-то на середине пути я подумала, что уже больше не могу, что останусь сидеть и ждать - очень  устали ноги и сбилось дыхание. Но после привала силы начали возвращаться, да и поддержка со стороны всей группы и нашего руководителя была настолько мощной, что меня это зарядило до конца путешествия, - поделилась Татьяна Ким, участница группы здоровья.

На вершине открылся невероятной красоты вид, а согревающее солнце радовало своим теплом. Организовав небольшой привал, отдохнув и пообедав, каждый сделал фото на память и неспешно отправился вниз, наслаждаясь каждым шагом и вдохом.

- Для меня сегодняшний подъем - это, в первую очередь, преодоление себя. Каждое новое путешествие дает понять, на что я способна, несмотря на то, что всю жизнь я занимаюсь спортом, - рассказала Татьяна Гапоненко, участница группы здоровья.

Перед тем, как организовать данное мероприятие, была проведена беседа с теми, кто собирался совершить подъем.

- Обсуждение всех нюансов и психологический настрой дали свои результаты - все, кто стоял вначале у подножия горы, в итоге оказался и на ее вершине. Это не первое наше путешествие. В мае часть группы поднималась на Малую Юнону, а на конец месяца у нас запланирован выезд к горе Лягушка, - отметила Ольга Киселева, инструктор по спорту МАУ  СОК «Флагман».

После пятидесяти жизнь только начинается, - говорят те, кто уже давно перешагнул этот рубеж. Дети и внуки выросли, грядки посажены, теперь можно и для себя пожить: чаще встречаться с друзьями, путешествовать, заниматься спортом. А спорт для наших пенсионеров  играет ключевую роль, ведь на занятиях они не просто укрепляют физическое и эмоциональное здоровье, но и становятся крепче как коллектив и обретают настоящих друзей.

 

22 июля 2019, в 18:08 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 июля 2019, в 18:30
бодрые пенсионеры , прав был депутат боксер , зря пошли на поводу у общественного мнения , надо было поднимать возраст выхода на пенсию на 8 лет
гы гы гы
+2
Написано 22 июля 2019, в 22:50
Boris, Это наверное после работы в шахте или на лесоповале так по горам полазить хочется
.
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Томаринцам рассказали о финансовой безопасности
Томаринцам рассказали о финансовой безопасности
Семья южносахалинцев лишилась жилья из-за долгов за "коммуналку"
Семья южносахалинцев лишилась жилья из-за долгов за "коммуналку"