Филиалы сахалинского «Социального фитнеса» могут появиться в Сибири и на Урале

Этим летом жителей областного центра вновь приглашают на занятия на свежем воздухе

Жителей областного центра приглашают присоединиться к «Социальному фитнесу». Накануне, 3 июля, в рамках проекта, который поддерживает администрация островной столицы, состоялась открытая тренировка для всех желающих. Любителей занятий на свежем воздухе встретила спортивная площадка у школы № 8.

Как сообщает пресс-служба администрации Южно-Сахалинска, помимо фитнеса участников проекта ждали розыгрыш подарков и небольшая ярмарка, где можно было приобрести товары для здоровья и красоты. Кроме того, сотрудники центра медицинской профилактики Сахалинской области перед тренировкой помогли участникам обследовать свой организм.

Многие привели на занятие детей, для которых волонтеры центра молодежных инициатив развернули зону аквагрима и пригласили аниматоров. Участниками открытой тренировки и праздничных площадок в этот раз стали более 250 жителей и гостей областного центра.

До начала мероприятия к собравшимся обратился и. о. директора департамента по делам молодежи, спорту и туризму областного центра Александр Янкин. Руководитель ведомства подчеркнул, что администрация города активно поддерживает проект, и поблагодарил его авторов за расширение «Социального фитнеса». Все начиналось с занятий на одной площадке в районе лыжероллерной трассы, а сегодня проект одновременно работает уже на 7 площадках, в том числе в Дальнем и Луговом.

- Уже три года мы поддерживаем такие общественные организации и привлекаем людей к разным видам спорта. Мне хотелось бы отдельно сказать большое спасибо тренерам проекта «Социальный фитнес», они делают огромную работу, - сказал Александр Янкин.

Поддерживают проект и в общественном совете островной столицы. Его председатель Светлана Швец также обратилась к участникам тренировки с приветственным словом:

- Мы рады, что южно-сахалинский проект удостоен не только региональных наград, но и наград дальневосточного уровня и всероссийского. Это гордость и пример для всех, как можно проявить себя, как можно вокруг себя сплотить коллектив и как можно делать вместе добрые дела.

После торжественных слов и небольшого выступления танцоров под руководством одного из тренеров проекта участники перешли к разминке. Занятие поочередно провели все тренеры, задействованные в «Социальном фитнесе» в областном центре и его планировочных районах.

- Наш проект появился в 2013 году и с тех пор очень вырос. Прибавилось площадок и желающих заниматься. Вырос и спектр тренировок - это фитнес, растяжка, йога, скандинавская ходьба. А кроме того, мы стали дальневосточным проектом - филиал «Социального фитнеса» организован в Приморском крае. Там также все города бесплатно занимаются. Участие у нас могут принимать и взрослые люди, и молодежь - каждый выбирает занятие по душе и своим физическим возможностям. Мы рады приветствовать новых участников проекта и ждем всех желающих познакомиться со здоровым образом жизни, - отметила Ксения Огаркова, руководитель проекта «Социальный фитнес».

В планах у организаторов проекта и дальнейшее расширение. Недавно Ксения Огаркова презентовала его в Москве и заняла третье место на конкурсе социальных проектов. Инициативу оценили во многих городах России, поэтому в ближайшем будущем филиалы «Социального фитнеса» могут появиться в Сибири и на Урале. Не останется в стороне и родной Сахалин - в перспективе проект может шагнуть за пределы областного центра и отправиться в другие муниципалитеты.

С расписанием занятий можно ознакомиться на официальном сайте проекта.

 

4 июля 2019, в 12:24 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 июля 2019, в 12:34
Где предупреждение: "Перед началом занятий рекомендуется проконсультироваться у врача." ?
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
До конца августа для Дальнего Востока разработают единую инвестиционную стратегию
До конца августа для Дальнего Востока разработают единую инвестиционную стратегию
Итоги городской спартакиады среди инвалидов подвели в Южно-Сахалинске
Итоги городской спартакиады среди инвалидов подвели в Южно-Сахалинске