29% сахалинских работодателей предоставляют работникам уютный офис
pixabay.com

29% сахалинских работодателей предоставляют работникам уютный офис

47% сотрудников в островном регионе оценили своих начальников на "кол" и "двойку"

Служба исследований компании HeadHunter провела опрос соискателей с целью выяснить, насколько работодатели Сахалина заботятся о своих сотрудниках, а также что, помимо зарплаты, является для них наиболее важным при выборе компании для работы.
 
Среди аспектов, которые предоставляются работникам в компаниях, наиболее частым оказалась своевременная выплата зарплаты — этот вариант выбрали 70% респондентов. На втором месте оказалось предоставление удобного рабочего места (33%), на третьем — уютный офис (29%).
 
Полис ДМС чаще всего предоставляется соискателям из банковской сферы (52%). Возможность работать из дома при плохом самочувствии отметили 40% соискателей из IT-сферы и 38% соискателей из сферы маркетинга, рекламы и PR. Гибким графиком работы могут похвастаться 35% представителей сферы искусства и развлечений. Оплата сверхурочных предоставляется 22% соискателей из сферы производства и 33% рабочего персонала.  
 
Отметили, что им не предоставляется ничего из перечисленного, 21% соискателей из сферы безопасности и 26% — из сферы науки и образования. 
 
Среди тех, кто отметил, что в их компаниях проводятся корпоративные мероприятия (25% от всех респондентов), абсолютное большинство утверждает, что в их компаниях проводятся специальные мероприятия для празднования Нового Года (84%). Официальные праздники отмечаются специальными мероприятиями на работе у 52% соискателей, ещё у 51% празднуются дни рожденья организаций. О проведении обучающих мероприятий заявили лишь 32% таких соискателей.
 
Если говорить о том, что важно соискателям при выборе работодателя (помимо достойной зарплаты, выплачиваемой вовремя), то на первый план выходят широкие возможности карьерного роста — этот вариант выбрали 60% соискателей. Удобное рабочее место и оплата сверхурочных важно для 57% респондентов. Оплата обучения сотрудников оказалась важна для 49% соискателей.
 
47% соискателей оценили заботу своих работодателей о сотрудниках достаточно низко — на 1 и 2 из пяти. На 4 и 5 суммарно оценили это лишь 20% соискателей. 29% выбрали оценку 3, и ещё 4% затруднились с ответом. Средняя оценка соискателями заботы работодателей о сотрудниках составила 2.54.
 
88% соискателей готовы были бы работать сверхурочно при необходимости, если бы работодатель максимально заботился о своих сотрудниках.
 
79% соискателей готовы были бы периодически выполнять работу, не относящуюся напрямую к их обязанностям, если бы работодатель максимально о них заботился.
4 июля 2019, в 12:04 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 июля 2019, в 12:30
По-любому Автор: Лиза Ре, довольна своим начальством
+2
Написано 4 июля 2019, в 13:49
Среди аспектов, которые предоставляются работникам в компаниях, наиболее частым оказалась своевременная выплата зарплаты — этот вариант выбрали 70% респондентов. На втором месте оказалось предоставление удобного рабочего места (33%), на третьем — уютный офис (29%).

упс , по Фрейду оговорочка )) то есть в стабильной экономике вдруг кого то волнует своевременная выплата .. развиваем мысль , если этот вопрос самый важный - значит есть с данным вопросом проблемы .. так , я запутался , разве бывают проблемы с своевременной выплатой в стабильной экономической среде ..
+1
Написано 4 июля 2019, в 15:14
Boris, ни априори, однако, стабильность, даже влияние УК РФ не обеспечивает гарантированно её
+2
Написано 4 июля 2019, в 13:52
Ну кто как, а я всем доволен.
+2
Написано 4 июля 2019, в 15:50
"...оценили своих начальников на "кол" и "двойку""

Это безобразие - не уважать начальство
+5
Написано 4 июля 2019, в 15:53
Я Незнакомка, а начальники то кто, разве это не такие же бывшие подчинённые?
+1
Написано 4 июля 2019, в 16:02
venom, тем более)))
+4
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В парке Южно-Сахалинска после ремонта откроется теннисный корт
В парке Южно-Сахалинска после ремонта откроется теннисный корт
Молодой мужчина пропал на севере Сахалина
Молодой мужчина пропал на севере Сахалина