Власти Южно-Сахалинска намерены «воспитывать» регоператора за полные контейнеры
pixabay.com

Власти Южно-Сахалинска намерены «воспитывать» регоператора за полные контейнеры

Компания не корректирует графики подрядчиков по вывозу мусора.

Административная комиссия Южно-Сахалинска будет привлекать к ответственности регоператора вплоть до решения проблемы с переполненными мусорными контейнерами. Речь в том числе и о контейнерной площадке в районе дома №174 по ул. Ленина. Здесь регулярно скапливается мусор, установленные контейнеры не вмещают весь объем и на площадке образуется свалка.

Как писал ASTV.RU, что сейчас за вопросы, связанные со сбором и вывозом коммунальных отходов отвечает АО «Управление по обращению с отходами». Их обязанность заключать договоры с организациями на вывоз ТКО и не допускать переполнения контейнеров. При возникновении таких ситуаций регоператор должен корректировать графики подрядчиков по вывозу мусора.

Что касается дома №174 по ул. Ленина, сейчас на площадке размещен один контейнер, второй находится в ремонте и его в ближайшее время вернут на место. Однако это не исправит ситуацию, пока организации, расположенные рядом с жилым домом (для которого и установлены контейнеры), не прекратят сбрасывать в них свой мусор. При этом договоры с региональным оператором у многих из них заключены, но на минимальные объемы отходов. Остальное они как раз и складируют в контейнеры, предназначенные для жителей. Таким образом, формально закон предприниматели соблюдают, а контейнерная площадка зарастает мусором. Решением этого вопроса также должен заняться региональный оператор.

Департамент общественной безопасности и контроля уже направил ряд материалов по этому факту на рассмотрение административной комиссии Южно-Сахалинска. Организация, допустившая переполнение контейнеров, привлечена к административной ответственности по ст. 33-1 Закона Сахалинской области.

Позицию администрации Южно-Сахалинска поддерживает Южно-Сахалинский городской суд. Так, по аналогичному факту, административной комиссией вынесено постановление о привлечении к административной ответственности, в отношении организации, допустившей переполнение контейнеров для сбора мусора в районе ул. 2-я Набережная, которое судом оставлено без изменений.

В настоящее время работа в данном направлении продолжается, еженедельно фиксируются нарушения, собранные материалы направляются для привлечения к административной ответственности. 

 

20 июня 2019, в 18:11 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 июня 2019, в 19:00
В Корсакове эти контейнера постоянно переполнены!!!
+1
Написано 20 июня 2019, в 19:02 Отредактировано 20 июня 2019, в 19:04
вот же чучундрики бестолковые )) создали монополиста , своими руками убили рынок , а теперь воспитывать ))) как бы вас дураков региональный оператор не воспитал теперь , вот прекратит вывоз на неделю другую и будут подпрыгивать как миленькие :) иногда у меня складывается впечатление , что концентрация идиотов в некоторых местах где принимаются управленческие решения превышает средние значения
+2
Написано 20 июня 2019, в 19:12
Boris, они умело переводят собственную ответственность за созданную нормативно-организационную базу деятельности, вероятно, включающую в себя коррупционную составляющую, на Исполнителя. За антисанитарные условия существования горожан спрашивать надо Администрацию, которая не организовала надлежаще создание здоровой среды обитания населения
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинцы представят театральную постановку на «Тавриде»
Сахалинцы представят театральную постановку на «Тавриде»
У 72 сахалинцев нашли инфекции, передающиеся половым путем
У 72 сахалинцев нашли инфекции, передающиеся половым путем