Представители Минстроя России прогулялись по дворам Корсакова

Представители Минстроя России прогулялись по дворам Корсакова

Они оценят ремонт, сделанный на придомовых территориях в 2018 году

Проектная дирекция Минстроя России посетила Корсковский район. Она осмотрела объекты, которые были благоустроены в муниципалитете в 2018 году в рамках государственной программы «Формирование современной городской среды». Это 9 дворовых и общественных территорий в Корсакове и одна зона отдыха в селе Раздольное.

Первым в зоне внимания гостей оказался двор и прилегающая территория домов №3 и 5 на улице Краснофлотской. Здесь из-за недобросовестного подрядчика работы в прошлом году не были завершены в полном объеме.

Как пояснил представитель заказчика - специалист управления капитального строительства Игорь Ким, контракт с подрядной организацией расторгнут. Составлена дорожная карта проведения необходимых работ, и после прохождения всех конкурсных процедур сюда выйдет другая строительная фирма. Полностью завершить ремонт придомовой территории планируется до 10 октября текущего года.

После этого руководитель Проектной дирекции Минстроя России Павел Данилов вместе с советником отдела перспективного развития министерства ЖКХ Сахалинской области Николаем Козловым посетили двор дома №10 на улице Гвардейской, его отремонтировали в прошлом году.

- Я считаю, у нас теперь один из лучших дворов в городе, парковка, беседка, спортивная и детская площадки. Правильно, что при реализации таких проектов прислушиваются к мнению жильцов. Всегда, конечно, хочется большего, но мы довольны, - рассказал старший по дому Борис Осадец.

Помимо объектов в Корсакове в программе визита значилась зона отдыха в селе Раздольном. Здесь у гостей возник вопрос о том, кем и как будет использоваться данная общественная площадка.

- Местные жители поддержали строительство зоны отдыха именно в этом месте, потому что это центр села, рядом школа. Сюда люди приходят не только посидеть вечером на лавочках, пообщаться, тут проводят праздничные мероприятия, встречи по интересам, - рассказала начальник отдела по развитию территорий Корсаковского городского округа Татьяна Байкова.

По итогам осмотра объектов благоустройства Минстроем России будут сделаны выводы о реализации программы «Формирование современной городской среды» на территории Корсаковского городского округа в 2018 году.

20 июня 2019, в 17:35 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 июня 2019, в 17:47
Отличный заголовок. Пойду тож прогуляюсь....
+3
Написано 20 июня 2019, в 18:54
"...ПРОГУЛЯЛИСЬ по дворам..."

Прям как у Лескова:"...император Александр Павлович... захотел по Европе ПРОЕЗДИТЬСЯ"
+4
Написано 20 июня 2019, в 19:01
Я Незнакомка, «Пройду по Абрикосовой, сверну по Виноградовой...»(с)
+1
Написано 20 июня 2019, в 19:08
venom, "на Виноградную"),"И на Тенистой улице я постою в тени..."
+4
Написано 20 июня 2019, в 19:17 Отредактировано 20 июня 2019, в 19:18
+1
Еще 1 комментарий
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Платежи за коммуналку вырастут в России
Платежи за коммуналку вырастут в России
Оплатить госуслуги в МФЦ можно будет наличными
Оплатить госуслуги в МФЦ можно будет наличными