Южно-сахалинским школьникам вручили стипендии и премии администрации и гордумы

В областном центре чествовали 77 талантливых ребят, 7 школьных и творческих команд

В областном центре состоялась торжественная церемония вручения разовых стипендий, премий поддержки администрации Южно-Сахалинска и Городской думы в сфере образования. 

77 талантливых ребят, 7 школьных и творческих команд чествовали во Дворце детского (юношеского) творчества. Праздничное настроение помогли создать лучшие детские коллективы города, которые представили яркие танцевальные и вокальные номера. Об этом сообщает пресс-служба администрации областного центра.

Заместитель директора департамента образования Светлана Захарова поздравила школьников, педагогов, родителей и вручила премии «Интеллект»,  разовые стипендии «Лучший по предмету», а также премии и разовые стипендии «Творческая одаренность».

- В нашем городе очень много талантливой молодежи, и такой вид поощрения учащихся, добившихся высоких результатов в учебной, спортивной, творческой, научной и общественной деятельности, будет дополнительным стимулом не останавливаться на достигнутом и хорошим стартом для дальнейших побед, - отметила Светлана Захарова.

Заместитель председателя Городскойдумы Николай Артеменко и депутат Городской думы Олег Логачев также наградили учащихся премиями поддержки Городской думы в сфере образования.

- Я активно участвую в общественной жизни города и муниципальных конкурсах, таких как «Безопасное колесо», «Праздник безопасности», «Пожарная безопасность». Когда твои старания так высоко оценивают - это всегда приятно! Конечно, для этого нужно много трудиться. Очень здорово, что в нашем городе есть такая премия. И я знаю, что моя социальная работа нужна и она будет полезной для других ребят, - поделилась впечатлениями Ксения Алуева, ученица 6-го класса школы № 30.

18 июня 2019, в 15:08 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На Сахалине 12 тысяч коров и телят проведут лето в полях
На Сахалине 12 тысяч коров и телят проведут лето в полях
Частным охранникам в Южно-Сахалинске полгода не платили зарплату
Частным охранникам в Южно-Сахалинске полгода не платили зарплату