Частным охранникам в Южно-Сахалинске полгода не платили зарплату

Частным охранникам в Южно-Сахалинске полгода не платили зарплату

Долг фирмы перед сотрудниками превысил 600 тысяч рублей

28-летний руководитель охранной фирмы в Южно-Сахалинске полгода не выплачивал зарплату подчиненным, сообщает региональная прокуратура.

Суд установил, что с 6 ноября 2017 по 29 апреля 2018 директор охранного агентства не платил зарплату шестнадцати работникам предприятия. Деньги он вкладывал на нужды организации. Сумма задолженности превысила 600 тысяч рублей.

Подсудимый свою вину признал частично. Так как преступление директор совершил впервые, суд вынес ему приговор в виде штрафа в 150 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил.

18 июня 2019, в 14:54 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 июня 2019, в 15:23
Пополнив бюджет страны, суд окончательно лишил возможности поиметь зарплату охранникам, ребята молодцы, тренированные, полгода без денег, таких охранников побольше и от армии можно отказаться
+1
Написано 18 июня 2019, в 15:31
У меня в таких случаях всего один вопрос - чего они ждали? Разве не очевидно, что их кинут?
+1
Написано 19 июня 2019, в 02:19
Clint_EASTwood, у меня то же всегда возникает такой вопрос? Какие то странные ОХРАННИКИ, к тому же безграмотные, либо получали две зарплаты "белую" зажали, а "чёрную" платили.
+4
Написано 18 июня 2019, в 15:34
и на хрена было столько времени работать бесплатно, когда можно было в другое охранное агентство устроится, все таки терпеливый у нас народ
+1
Написано 19 июня 2019, в 02:20
LionHeart, тогда, уж скорее глупый, у нас народ...
+4
Написано 18 июня 2019, в 17:53
Он очевидно хотел наказать их за недосмотр. в связи хищения чего-либо.
0
Написано 18 июня 2019, в 18:39
Чёт тут не то... 600 000 руб : 6 месяцев : 16 охранников = 6250 руб. Это что за зарплата? Большое спасибо? "Не платил" и "платил не полностью" разные определения.
+3
Написано 18 июня 2019, в 18:49
barmalei2010, белую платили, и она много ниже того уровня, которую обязаны платить по закону.
+10
Написано 19 июня 2019, в 02:23
Нюра_просто_Анна, а "чрная" 6250? Да, и вряд ли доказали невыплату "чёрной". Скорее наоборот "белую" не платил, а на "чёрную" охранники и жили столько времени.
+4
Написано 19 июня 2019, в 08:41
Smurnoy,
странно как-то... Обычно не выплачивают черную...
+5
Еще 1 комментарий
Написано 18 июня 2019, в 22:53
А что за охрана, интересно как называется агентство.
+1
Написано 19 июня 2019, в 02:24
Vip-14, странно, что новость есть, а имён нет. Таких "героев" надо "рекламировать", что бы другим не повадно было.
+4