Почти 2700 сахалинских девятиклассников сдали еще четыре экзамена

Почти 2700 сахалинских девятиклассников сдали еще четыре экзамена

Результаты будут известны не позднее 24 июня

Сегодня, 11 июня, девятиклассники сдали экзамены по выбору: литературу, физику, информатику и ИКТ, биологию. Всего на Сахалине испытания прошли 2680 человек: 1630 по биологии, 550 по информатике, 382 по физике и 118 по литературе, сообщает региональный Минобр.

- К экзаменам много готовилась самостоятельно, в школе на уроках и дополнительных занятиях вместе с учителем. В 10 класс я планирую пойти с химико-биологическим уклоном. Именно поэтому выбрала в качестве экзамена биологию. По этому предмету у меня хорошие успехи, - поделилась ученица 9 класса из СОШ № 8 Южно-Сахалинска София Коваленко.

На территории островного региона работали 40 пунктов проведения экзамена, в том числе 2 на дому. Продолжительность экзамена по литературе составляет 3 часа 55 минут, по физике и биологии – 3 часа, по информатике – 2 часа 30 минут. Для успешной сдачи экзамена девятиклассникам необходимо набрать минимум 12 баллов по литературе, 10 – по физике, 5 – по информатике и 13 по биологии.

На пунктах проведения экзаменов работали 50 общественных наблюдателей. У Ольги Паюсовой ребенок заканчивает 9 класс. Как представителю родительского комитета ей предложили поработать в роли общественного наблюдателя. О своих впечатлениях она поделилась до начала экзамена.

- Помимо сегодняшнего экзамена я присутствовала еще на обязательном экзамене по русскому языку. Впечатления от организации процесса хорошие. В аудиториях школьников ничего не отвлекает. Организаторы настроены доброжелательно. После экзамена я писала родителям в общий чат в месседжере, что главное нам самим быть спокойным, поддерживать детей, говорить им, что все получится, - отметила Ольга Паюсова.

Сегодня экзамены прошли в штатном режиме. Результаты девятиклассники узнают не позднее 24 июня в своих школах. Подать апелляцию о несогласии с выставленными баллами можно в течение 2 рабочих дней со дня объявления результатов.

11 июня 2019, в 15:43 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
За неправильно выброшенный мусор оштрафуют на 200 тысяч рублей
За неправильно выброшенный мусор оштрафуют на 200 тысяч рублей
Количество кошек и собак в квартире могут ограничить
Количество кошек и собак в квартире могут ограничить