Южносахалинцев просят фотографировать грузовики, рассыпающие песок по дорогам

Южносахалинцев просят фотографировать грузовики, рассыпающие песок по дорогам

Безответственных перевозчиков будут штрафовать

Южно-сахалинским организациям напоминают о требованиях к перевозке сыпучих грузов. Действующими правилами благоустройства на всей территории городского округа запрещено допускать просыпание мусора и различных сыпучих грузов на дороги при их транспортировании. За нарушение предусмотрена административная ответственность. 

Грузы, при перевозке которых существует угроза просыпания, перед транспортированием должны в обязательном порядке укрываться специальными материалами, чтобы минимизировать этот риск. Ответственность за неисполнение требований к перевозке сыпучих грузов влечет предупреждение или наложение административного штрафа: на граждан - до 3 тысяч рублей; на должностных лиц - до 10 тысяч; на юридических - до 50 тысяч рублей.

За соблюдением требований следят сотрудники департамента общественной безопасности и контроля. В ходе ежедневных рейдов они фиксируют в том числе и нарушения при перевозке грузов.

В департаменте отмечают, что не всегда удается должным образом зафиксировать на фото или видео необходимую информацию для составления протокола. В кадре должен быть госномер автомобиля, виден факт перевозки сыпучего груза без укрытия, а также привязка к местности. Зафиксировать все это во время движения большегруза непросто. Между тем в административной комиссии Южно-Сахалинска сформирована практика рассмотрения административных дел по данным видам нарушений. Так, за последние 2 месяца выявлено 11 фактов нарушения этого запрета, составлено 8 протоколов об административных правонарушениях.

Участвовать в наказании нарушителей, которые просыпают свой груз на городские дороги, призывают и южносахалинцев. Например, вы едете на автомобиле, а впереди или рядом движется большегруз: если вы пассажир - оперативно сфотографируйте нарушителя, если водитель - не оставайтесь безучастным и предоставьте в административную комиссию материал с видеорегистратора. Видео и фото нужно направлять на электронную почту uobik@yuzhno-sakh.ru (тел. 300-809 (доб. 4, 8), в рабочее время). Если на борту автомобиля есть название организации или номер телефона, зафиксируйте и его. Это поможет оперативно отыскать ответственного за правонарушение, сообщают в городской администрации.

20 мая 2019, в 17:52 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
yur Online
Написано 20 мая 2019, в 17:56
Пол города в камерах, вот и смотрите в них. На Корсаковской трасс 100% машин с карьера едут и рассыпают грунт. Та же история со стройками глина летит с машин когда вывозят от туда грунт.
+8
Написано 20 мая 2019, в 18:04
Сколько за фотографию платите? А образцы грунта с дороги покупаете?
+4
Написано 20 мая 2019, в 18:06 Отредактировано 20 мая 2019, в 18:07
Во народ пошлый пошёл, работать не желает никак, то за полицию чё то искать надо, то за ещё кого то. Я вам всё найду, только для начала ликвидируйте парковку у кафе «Маруся» на ул Ленина, 219
+3
Написано 20 мая 2019, в 18:09
А может лучше тех фотографировать кто не рассыпает, народу суеты меньше, а вам всё равно кого искать виновных или невиновных?
+2
Online
Написано 20 мая 2019, в 20:46
На повороте с Охотского на Южный камеру поставьте, если "Генерал" со своей списывать не даёт, выявите за час больше нарушителей, чем за 2 месяца. А граждане и рады бы не оставаться безучастными, да не рады кататься по инстанциям в самое неудобное для них время и объяснений писать больше, чем их нарушители напишут.
+4
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
У девяти сахалинцев за один день врачи заподозрили злокачественные патологии
У девяти сахалинцев за один день врачи заподозрили злокачественные патологии
15-летняя курильчанка погибла, упав со скалы на Шикотане
15-летняя курильчанка погибла, упав со скалы на Шикотане