Новую технику принял аэропорт «Шахтерск»

Новую технику принял аэропорт «Шахтерск»

Парк воздушной гавани пополнили многофункциональная дорожная и пожарная машины

Аэропорт «Шахтерск» в этом месяце расширил парк спецтехники. Сразу две машины были переданы в северный аэропорт из воздушной гавани Южно-Сахалинска. Парк аэропорта пополнили многофункциональная дорожная и пожарная машины.

Как сообщают в пресс-службе аэропорта «Южно-Сахалинск», дорожная комбинированная машина КамАЗ универсальна в своем использовании. В аэропорту «Шахтерск» ее планируют задействовать круглогодично, как в теплый сезон, так и в зимние месяцы. Самосвал будет использоваться под хозяйственные нужды воздушной гавани, например, для вывоза мусора или для поливомоечных работ. Кроме того, у машины имеется отвал, который пригодится в грейдеровке грунтовой периметровой дороги аэропорта.

Зимой технику планируют использовать в уборке снежного наката, который образуется от автомобильных колес и шасси самолетов. По словам начальника службы спецтранспорта аэропорта «Южно-Сахалинск» Олега Лемайкина, КамАЗ в этом деле идеален, его отвал начисто убирает снежный накат до асфальта. Эта же машина имеет специальное оборудование для разбрасывания сухого реагента.

Вторым, и не менее ценным для аэропорта приобретением, стала пожарная машина Урал 2015 года выпуска. Машина полностью укомплектована оборудованием, необходимым по требованиям службы поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов.

Пассажирские рейсы в аэропорт «Шахтерск» были возобновлены в апреле этого года. Накануне передачи техники, руководством АО «Аэропорт Южно-Сахалинск» было принято решение об увеличении численности штата службы ПАСОП в аэропорту «Шахтерск». Теперь, когда служба аэропорта полностью укомплектована сотрудниками и спецтехникой, нет необходимости привлекать пожарные расчеты из муниципальных подразделений для проведения аварийно-спасательных работ.

По словам начальника аэропорта «Шахтерск» Дмитрия Сон, благодаря передаче этой техники, потребности воздушной гавани в технике закрыты на 90%. В плане развития предприятия на 2020-2022 годы стоит приобретение для аэропорта специальной техники для обслуживания воздушных судов, что является необходимым для качественного и безопасного обеспечения полетов.

17 мая 2019, в 10:35 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 мая 2019, в 10:59
а она точно новая
судя по самосвалу кузовок и кабина подустали у него.
+1
Написано 17 мая 2019, в 11:38
AndrewYa, если ранее в аэропорту Шахтерска не было данных машин, то для него они новые.
0
Написано 20 мая 2019, в 12:44
AndrewYa, техника новая для аэропорта "Шахтерск", а так уже была в употреблении. Главное, что она является многофункциональной, полностью на ходу и отлично подходит под нужды аэропорта.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Новый директор Сахалинского ботанического сада недоволен его состоянием
Новый директор Сахалинского ботанического сада недоволен его состоянием
В ГД внесен проект об ограничении доступа детей к компьютерным играм с насилием
В ГД внесен проект об ограничении доступа детей к компьютерным играм с насилием