В Курильской ЦРБ открылся детский стоматологический кабинет

В Курильской ЦРБ открылся детский стоматологический кабинет

Раньше врачам не хватало то шприцев, то обезболивающего

Детский стоматологический кабинет Курильской ЦРБ начал принимать маленьких пациентов. Ранее на его отсутствие Валерию Лимаренко пожаловались жители. Открытие затягивалось из-за отсутствие лицензии. Глава региона поручил в кратчайшие сроки исправить ситуацию.

Как сообщили astv.ru в департаменте информационной политики правительства Сахалинской области, на встрече с врио губернатора, которая прошла 16 апреля в местном доме культуры, житель Курильска рассказал, что его дочь уже несколько месяцев отказываются принимать в больнице.

– Ей четыре года, у нее болят зубы. В конце января мы приходили к стоматологу, но нам сказали, что не было специального обезболивающего. Потом не было шприцев, потом не оказалось детского кабинета. Сказали прийти в феврале, затем – в марте, а сейчас уже середина апреля. Хотелось бы задать вопрос главному врачу ЦРБ: могу ли я завтра или на этой неделе прийти и вылечить зубы ребенку, – поделился мужчина.

– Такая ситуация неприемлема, – сказал Валерий Лимаренко, обращаясь к главврачу. – У вас есть врач, есть оборудование, но вы не оказываете помощь. В скорейшие сроки завершите все процедуры по лицензированию кабинета.

Поручение главы региона выполнили: накануне в Курильской ЦРБ после ремонта открылся новый корпус, в котором размещены кабинеты стоматологической ортопедии и детской стоматологии – впервые в районе. Оба медицинских направления для курильчан актуальны.

Теперь оказанием стоматологической помощи в Курильской ЦРБ занимаются два специалиста, оба совмещают несколько профилей: стоматолог-хирург и стоматолог-терапевт, а также детский стоматолог и стоматолог-ортопед. Работать специалистам предстоит на новом оборудовании. В конце 2018 года региональный минздрав приобрел для учреждения две стоматологические установки, еще ранее поступило оборудование для зуботехнической лаборатории.

30 апреля 2019, в 17:14 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 апреля 2019, в 17:17
Ей четыре года, у нее болят зубы. В конце января мы приходили к стоматологу, но нам сказали, что не было специального обезболивающего. Потом не было шприцев, потом не оказалось детского кабинета.

там главный который по медицине который еще не застрелился ?
+1
Написано 9 мая 2019, в 20:09
Пускай попробует записаться к детскому стоматологу через портал.Ему там в уши дуют чинуши местные,а он такой доверчивый.Полностью весь аппарат менять надо.Поганой метлой.Никто ни за что не отвечает.Одни отписки идут на запросы.
0
Написано 9 мая 2019, в 20:11
Пробовали с женой сына записать.Талонов или нет,или уже нет.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Для тушения дач в СНТ «Геолог» привлекут вертолет
Для тушения дач в СНТ «Геолог» привлекут вертолет
В Южно-Сахалинске начали ремонтировать дороги
В Южно-Сахалинске начали ремонтировать дороги