На Сахалине начали выдавать соцкарты для походов в кино, театры и спортзалы
astv.ru

На Сахалине начали выдавать соцкарты для походов в кино, театры и спортзалы

Каждый ее держатель в месяц может побывать на 20 мероприятиях

Островные пенсионеры начали получать «Социальные карты сахалинца». Они дают возможность бесплатно посещать учреждения культуры и спорта. Это часть проекта «Сахалинское долголетие», о котором уже подробно рассказывал ASTV.RU.

- «Социальная карта сахалинца» открывает новые возможности перед людьми старшего поколения. Пожилые островитяне должны знать - с выходом на пенсию жизнь может стать более активной и насыщенной, - отметил врио губернатора Валерий Лимаренко.

«Социальную карту сахалинца» могут получить пенсионеры в возрасте от 65 лет и старше. Как рассказала директор областного центра социального обслуживания населения Ольга Орлова, держатели карт смогут бесплатно посещать киносеансы, спектакли, другие культурно-массовые и спортивные мероприятия. Каждый участник проекта в месяц может побывать на 20 таких мероприятиях.

- С момента реализации «Сахалинского долголетия» к нам присоединились уже более 200 человек. Желающих много, ежедневно в наш центр обращаются в среднем до 20 пенсионеров, - отметила Ольга Орлова.

Получая карту, сахалинка Валентина Кугаевская отметила, что у нее теперь появилась возможность чаще встречаться со знакомыми, вместе посещать интересные мероприятия. Предпочтение она отдает спорту.

- Я очень люблю движение, давно тренируюсь. Побольше бы таких инициатив, они дают людям здоровье и интересный досуг, - поделилась Валентина Кугаевская.

Получить «Социальную карту сахалинца» можно ежедневно по будням с 9 до 17 часов в отделении центра социального обслуживания населения в Южно-Сахалинске по улице Пуркаева, 80. При себе нужно иметь паспорт, СНИЛС, а тем, кто желает участвовать в спортивных мероприятиях – обязательно справку об отсутствии противопоказаний к занятиям физкультурой и спортом.

24 апреля 2019, в 18:20 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 апреля 2019, в 18:27
ну вот , как поддержать кинотеатры , театры и спортзалы ? правильно, взять деньги у одних налогплательщиков , отдать их театрам , кинотеатрам и спортзалам через красивую обертку заботы о населении
+3
Написано 25 апреля 2019, в 10:44
Деда Валера себе рейтинг делает. Пенсионеры полюбому проголосуют за пряники.
+14
Написано 25 апреля 2019, в 13:50
У вас прямо какая то банда, всем и всеми недовольных.
Интерестно, кто проплачивает Вас?
−3
Написано 25 апреля 2019, в 14:11
Kozloff95, у них просто трудное детство, и им не дают социальных карт. А радоваться за стариков, которые смогут себе позволить более насыщенную жизнь, у них нет сил
−1
Написано 25 апреля 2019, в 15:42
gorodnasakhaline11, ага, на Сахалине пенсия вообще-то раньше 65. Что ж такую высокую планку установили, благодетели? Зажравшиеся, не видевшие горя и глаза, не понимают, что эта карта - подачка и издевательство.
+8
Написано 25 апреля 2019, в 14:02
Здорово, хочу такую карту!
+1
Написано 25 апреля 2019, в 15:45
valera87, тебе 65 есть, юноша?
если нет - рано радуешься.
+8
Написано 25 апреля 2019, в 14:04
20 мероприятий!!!! УХ ТЫ!
0
Написано 25 апреля 2019, в 14:09
RomanAstapov, вот именно пусть старички развлекаются. Не у всех дети миллионеры, пенсия невелика, а многим хочется жить интересно
+1
Написано 25 апреля 2019, в 14:04
ну да социальная карта для москвича - это норма. А для сахалинца - понеслись по трубам жлобские клики. Я рад за пенсов, судя по 200 чел., эта идея многим нравится.
−1
Написано 25 апреля 2019, в 14:08
chashkakofe007, да еще многие не знают. пусть ходят. на это не жалко денег. я тоже налогоплательщик, но меня жаба не душит.
+2
Написано 25 апреля 2019, в 14:06
Раеально Круто!оо
0
Написано 25 апреля 2019, в 14:07
приятные новости
0
Написано 25 апреля 2019, в 14:08
Бабуле надо раасказать
0
Написано 25 апреля 2019, в 14:42
как удалить свой аккаунт отсюда, подскажите. а то не ровен час начну власти хвалить ненароком
+1
Написано 25 апреля 2019, в 15:00
а моя мама будет точно рада и обязательно сходит за картой
0
Написано 25 апреля 2019, в 15:35
о божечки и здесь эти...стирающие пальцы об клавиатуру во славу хозяина
+2
Написано 25 апреля 2019, в 15:45
Ты поглянь, хоть в пост не заходи, троллятины проплаченной набежало
+9
Написано 25 апреля 2019, в 15:58
А ты, бабуль, сходи в кино или спортзал, яд выпусти бесплатный. Или, поди, соцкарту не дают, как инвалиду умственного труда?
0
Написано 25 апреля 2019, в 16:04
200 человек уже получили карту, что бы там ни говорили и ни писали эти добрые люди
0
Online
_zima_ Online
Написано 25 апреля 2019, в 17:28
pchelka_90 и chashkakofe007, вы такие забавные))) ради интереса посмотрела ваши комменты в других темах. Правда думаете, что помогаете властям положительный имидж лепить своими перлами?
0
Написано 25 апреля 2019, в 18:37
Пряники, поддачки, рейтинг... Что вы все несёте? Это хоть один чиновник о старшем поколении печется, хоть как то.
0
Написано 14 мая 2019, в 06:48
Ееплохая идея про карту сахалинца, только иметь ее должны далеко не пенсионеры а именно коренные сахалинцы, в москве такую карту имеют даже дети. А вот что предоставлять по этой карте это уже интересный вопрос который надо поосто решать. А про одних пенсионеров это хитрый политический вброс и довольно эффективный
0
Написано 17 мая 2019, в 17:23
sensor-sakh, Особенно : "а тем, кто желает участвовать в спортивных мероприятиях – обязательно справку об отсутствии противопоказаний к занятиям физкультурой и спортом."
А после 65-ти таких противопоказаний - "куча" ... Позвольте посещать спорткомплексы на бесплатной основе людям предпенсионного возраста !
0