Ондатра искала вторую половинку в центре Южно-Сахалинска
Видео очевидца

Ондатра искала вторую половинку в центре Южно-Сахалинска

Животное могло заплутать из-за плохого зрения

Сегодня, 22 апреля, около 4:40 утра в Южно-Сахалинске люди заметили бегущую ондатру. Животное заснял очевидец, двигаясь на автомобиле по улице Ленина. 

- Я заприметил ее почти возле «Дома быта». Сильно удивился, ведь эти зверьки обитают у воды, в реках, - рассказал astv.ru автор видео.

Как сообщили astv.ru в министерстве лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области, сейчас у ондатры период спаривания. Можно предположить, что одна из них решила отправиться на поиски второй половинки. Так как эти животные плохо видят и слабо чувствуют запахи, то животное могло немного заблудиться. Заметить их в городе - большая редкость.

22 апреля 2019, в 12:32 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 апреля 2019, в 12:53
Медведи, лисы... И уже ондатра. Кто следующий?
+3
Написано 22 апреля 2019, в 14:34
Vings, зайцы??
+4
Написано 22 апреля 2019, в 16:08
alex8665, ????
0
Написано 22 апреля 2019, в 18:08
alex8665, зайчишки они же трусишки. Вряд ли будут в город лезть. Если и появятся в городе, то скорее где-нибудь на окраине в частном секторе.
+1
Еще 1 комментарий
Написано 22 апреля 2019, в 12:57
Белок в городе хочу, как в Торонто. Там белок полно, а вот кошек на улице днем с огнем не сыщешь. Но у нас растительности в городе столько нет...
0
Написано 22 апреля 2019, в 18:05
Enami, В Перми еще белок много.
0
Написано 22 апреля 2019, в 13:27
В 70-80 годы западнее пер. Солнечный их тьма было. А туда под пр.Победы стекает ручей с ГВ, для них почти метро.
+2
Написано 22 апреля 2019, в 16:20
Вчера такая же возле боулинга бегала
0
Написано 22 апреля 2019, в 17:01
Точно ондатра, а может крыса....
0
Написано 23 апреля 2019, в 00:40
Решила ещё несколько раз посмотреть видео.... Никак не пойму...
Ондатру выдела проплывающей мимо нас ранним утром на озере....... Зрение у неё хорошее.... Лапы никак не разгляжу... На задних лапах должны быть перепонки.....

В речке водятся обычно выдры.... Перепонки у них на передних лапах имеются..... Головка у них плоская.... Их обычно путают с ондатрой....
Крысы тоже воды не бояться....
+1
Написано 23 апреля 2019, в 08:27
Цельная Шушара, что она там искала,? Спасала свою жизнь бегством. Вроде болота в котором жили ондатры недалече от этого места еще в советские времена ликвидировали.
0