Сахалинские цветы и морепродукты заинтересовали туркомпании Японии
pixabay.com

Сахалинские цветы и морепродукты заинтересовали туркомпании Японии

Им представили концепцию развития туризма в регионе

В Южно-Сахалинске на встрече с представителями туристического сообщества Японии была представлена концепция развития отрасли туризма в островном регионе. Основными ее направлениями стали культурно-познавательный, горнолыжный, экологический, экстремальный, рыболовный, этнографический и гастрономический туризм. Об этом ASTV.RU сообщали в пресс-службе регионального правительства.

– Мы хотим развивать экстремальные виды, для этого разрабатываются туристические маршруты на снегоходах. Также нашим гостям интересна рыбалка, которая на Сахалине и Курилах хороша круглый год, – рассказала руководитель департамента туризма областного министерства спорта, туризма и молодежной политики Наталья Пахолкова.

- Главами наших государств поставлена амбициозная задача вывести двустороннее сотрудничество на качественно новый уровень. Одной из перспективных сфер является туризм, - отметил заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области Артем Подшивалов, приветствуя японскую делегацию.

В Сахалинской области есть успешные примеры сотрудничества с японскими коллегами в туристической сфере. «Хонока Сахалин», созданная с участием хоккайдской компании, является резидентом территории опережающего развития «Горный воздух» и реализует проект строительства бальнеологического комплекса в Южно-Сахалинске.

– Япония является лидером среди других стран, туристы из которых посещают Сахалинскую область. Чтобы к нам приезжало еще больше гостей из Страны восходящего солнца, мы создаем комфортную и современную инфраструктуру гостеприимства, развиваем транспортное направление. –– Уже летом этого года мы хотим увеличить туристический поток из обеих стран. С японской стороны туроператоры очень заинтересованы в сотрудничестве с сахалинскими коллегами, – рассказал заместитель председателя Ассоциации туроператоров Японии Дзюнго Кикума. – Наши туристы любят смотреть на цветы, которые растут на Сахалине, природу острова, наследие японского периода, но мы хотим расширить список развлечений. Например, можно познакомить туристов с сахалинской кухней. Жители Японии знают, что на острове очень вкусные морепродукты.

Все нововведения найдут отражение в концепции развития туризма в Сахалинской области. Разработкой этого документа занимались не только специалисты департамента туризма областного Минспорта, но и представители туристических компаний региона, а также инвесторы.

18 апреля 2019, в 18:53 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 апреля 2019, в 19:00
единственно , что мы можем показать Японцам - это показать что бывает когда люди управляют своей страной так как это делаем мы .. отличный и наглядный пример .. и когда Японцы будут возвращаться домой они еще больше будут любить свою страну
и цветочки здесь совсем не при чем
+3
Написано 18 апреля 2019, в 19:12
как замечательно то, «заинтересовало» то к чему ни руки, ни головы не приложили деятели от бокса и науки. Какой забавный тренд прослеживается, главное ничего не трогайте!
+5
Написано 18 апреля 2019, в 19:32
Учитывая восточную ментальность, ответ о привлекших внимание цветочках и продуктах моря - это ответ ни о чём, типа, да так, вообще ничего не может быть интересно, примите во внимание, губы закатавшие. Прекратите гнать новости, одна другой дезорганизующей
+4
Написано 19 апреля 2019, в 10:23
Вспомнилась Зульфия: «Новый муж меня назначил любимой женой!»
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
К юбилею сахалинской каторги в УФСИН показали, как работает спецназ
К юбилею сахалинской каторги в УФСИН показали, как работает спецназ
Акция «Внимание, мотоциклист!» прошла в Южно-Сахалинске
Акция «Внимание, мотоциклист!» прошла в Южно-Сахалинске