Сахалинские педагоги позвали в гости коллег со всей России
пресс-служба администрации Южно-Сахалинска

Сахалинские педагоги позвали в гости коллег со всей России

Сейчас они намерены внедрять знания, полученные на международном салоне образования

Южно-сахалинские педагоги посетили Московский международный салон образования. Участниками этого престижного образовательного мероприятия стали заведующие городских детских садов, руководители образовательных учреждений, а также представители администрации города. Об этом ASTV.RU сообщили в пресс-службе мэрии.

Московский Международный салон образования (ММСО) — крупнейшее событие в сфере образования России. Это самая масштабная в стране выставка новых образовательных технологий, инфраструктурных и интеллектуальных решений. Салон является платформой для развития диалога образовательного и экспертного сообществ, государственных институтов и бизнеса по актуальным вопросам настоящего и будущего системы образования. Целевая аудитория салона — 22 тысячи педагогов и преподавателей, 7 тысяч руководителей, 16 тысяч школьников и студентов, 3 тысячи родителей и 2 тысячи представителей бизнеса.

- Это уникальная возможность рассказать о нашем городе и той работе, которую мы ведем по развитию и модернизации сферы образования Южно-Сахалинска. Наш опыт внедрения передовых технологий, строительства новых учреждений - достоин тиражирования в масштабах страны. Было очень приятно осознавать, что мы интересны на самом высоком уровне. Тем более, что в этом году Южно-Сахалинску выпала уникальная возможность стать хозяином проведения международного педагогического форума. Он состоится 15-16 августа. И, конечно же, пользуясь случаем, мы пригласили всех желающих посетить наш город и стать участниками этого мероприятия, - рассказала директор департамента образования областного центра Анастасия Киктева.

Под большим впечатлением от диалога с южно-сахалинской делегацией остался кандидат технических наук, доцент, лауреат премии правительства РФ в области образования, генеральный директор ООО "Научные развлечения" Олег Поваляев:

- Ваш регион — это совершенно уникальное явление. Его самобытность и в то же время близость к Японии - открывают огромные возможности для развития образования, внедрения новейших технологий. Давно заметил, что люди, живущие на островах они более адаптированы к использованию новейших технологий, это так называемое островное мышление — оно изначально направлено на инновационность. Я убежден, что у вас обязательно все получится и безусловно, мы рассчитываем на сотрудничество с вами.

По возвращении из столицы, Анастасия Киктева отметила, что опыт участия городской делегации в Московском салоне имеет важное значение — полученные знания, а также знакомство с ведущими практиками страны, помогут на высоком уровне провести августовский международный образовательный форум.

 

15 апреля 2019, в 18:08 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Для бедных россиян могут отменить налоги
Для бедных россиян могут отменить налоги
Южносахалинцы с колясками вынуждены обходить стройку по проезжей части
Южносахалинцы с колясками вынуждены обходить стройку по проезжей части