В Смирных потратят миллион на четыре площадки для сушки белья

Их установят к середине лета

В посёлке Смирных установят 4 площадки для сушки белья. На это из районного бюджета уйдет до 1 миллиона рублей. Такова максимальная стоимость контракта, который разыгрывают в городском округе.

Как сообщает ASTV.RU, две площадки разместятся во дворах на улице Чехова, по одной – на 8 Марта и Горького. Их размеры – 5 на 8 и 5 на 10 метров. За эти деньги подрядчик должен будет уплотнить грунт, устроить песчаное основание, вымостить площадки плиткой, а по бортам установить бетонные бордюры. На самих же площадках установят стальные стойки.

Кто займётся площадками, станет известно 22 апреля. Построить же их нужно будет до 15 июля 2019 года.

11 апреля 2019, в 17:42 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 апреля 2019, в 17:48 Отредактировано 11 апреля 2019, в 17:51
>>В Смирных потратят миллион на четыре площадки для сушки белья

А че не миллиард?
+5
Online
Написано 11 апреля 2019, в 19:41
Hadgard66, ну посчитайте, выемка грунта, завоз и уплотнение щебня разной фракции, песчаное основание, заливка асфальтом или бетоном, бордюры, сами металлические конструкции+ закладные детали к ним. Лям это начальная цена, минус примерно 30% = 700 т.р. делим на 4 = 175 за одну. И это я ещё наверняка что то пропустила.
+1
Написано 11 апреля 2019, в 20:06
ToChtoDoktorPropisal, сушки цинтрафуги у каждого дома не дешевле?
+2
Написано 12 апреля 2019, в 00:30
ToChtoDoktorPropisal, фуршет)))
+2
Еще 22 комментария
Написано 11 апреля 2019, в 18:12
А раньше где белье сушили?????
+3
Написано 11 апреля 2019, в 18:31
татьяна.У, В стиральных машинах с сушкой.
+5
Написано 11 апреля 2019, в 20:13
татьяна.У, в стиральой машинке с сушкой, вперёд в прошлое.
+4
Написано 11 апреля 2019, в 19:31
Я за сотку сделаю
+5
Online
Написано 11 апреля 2019, в 19:42
Вася, можно и дешевле. Между двумя деревьями веревки натянуть и всё.
+2
Написано 11 апреля 2019, в 19:45
ToChtoDoktorPropisal, я это и имел ввиду
не, дешевле никак. Веревка, работники, уровень, деревья. Не, никак.
+3
Online
Написано 11 апреля 2019, в 19:47
Вася, уровень лазерный хороший не хило стоит
проще на глаз и самому, ато не заработаете.
+1
Написано 11 апреля 2019, в 19:31
Ну все белье само махом будет высыхыть, а может и усыхать. Ну вобщето чет скромно решили кармашки покормить.....
+1
Написано 11 апреля 2019, в 20:02
500 в карман
+1
Написано 11 апреля 2019, в 20:06
В Победино уже год детскую площадку поставить не могут?? денег не хватает, а в Смирных за лям сушки для белья.
+2
Написано 11 апреля 2019, в 20:10 Отредактировано 11 апреля 2019, в 20:12
вот теперь заживут, всего то и не хватало для лучшей жизни, не указали людям где и как демонстрировать им своё нижнее бельё при сушке. Надо обязательно назначить старшего из мужиков по бараку, который будет составлять график сушки и следить за его исполнением. Мля, я не могу понять где этих детей вертухаев взяли для создание лушей жизни через услрвия лагерного режима для населения?
+6
Написано 12 апреля 2019, в 09:45
Правильно, этих скрывающихся кто в розовых стрингах с мешочком спереди, всех выведим на чистую воду
+2