Новый глава островной епархии знакомится с Сахалином

Новый глава островной епархии знакомится с Сахалином

Сегодня владыка Аксий прилетел из Москвы

На Сахалин прибыл новый глава островной православной епархии. Владыка Аксий (Лобов) ответил на вопросы журналистов сразу после восьмичасового перелета из Москвы. Он признался: для него, как и для архиепископа Тихона, недавнее решение священного синода о смене архиерея стало полной неожиданностью. Архиерей впервые оказался на острове. До этого почти два года он служил в Забайкалье.

– У меня настроение позитивное, рабочее, прямо рвусь сразу ввергаться в работу. Будем молодежью заниматься, продолжать социальную работу. Думаю, что владыка Тихон здесь продолжил начинания своих предшественников, и мне нельзя ударять в грязь лицом, - рассказал новый глава Южно-Сахалинской и Курильской епархии.

– Моя первостепенная задача – обеспечить безударный переход от одного руководителя к другому, чтобы не было никаких провалов, проседаний в деятельности епархии. Это процесс не всегда быстрый, и в то же время нет у нас много времени с дорогим владыкой, - поделился с АСТВ экс-глава епархии Тихон.

Прежний правящий архиерей, владыка Тихон, планирует покинуть Сахалин уже в пятницу.

10 апреля 2019, в 18:27 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 апреля 2019, в 19:19
Весна, попы прилетели
+15
Написано 10 апреля 2019, в 19:21
NEMO,
+5
Написано 10 апреля 2019, в 19:28
NEMO,
+9
Написано 11 апреля 2019, в 09:52
NEMO,
+2
Еще 3 комментария
Написано 10 апреля 2019, в 20:21 Отредактированно 10 апреля 2019, в 20:21
А какие могут быть провалы и проседания в деятельности епархии?
+2
Написано 11 апреля 2019, в 09:46
Русалка Обыкновенная,
КрЭсло под дупой просесть могло.
+1
Написано 11 апреля 2019, в 10:14
Русалка Обыкновенная, несвоевременная подача красивой информации СМИ.... Куда же в наш суровый XXI век без пиара?!...
+1
Написано 11 апреля 2019, в 19:45
Veronika1211, это не пиар, а информация для православных. Если Вы не относитесь к этой прослойке общества, то можете пройти мимо новости. Если меня не интересует открытие какой-нибудь бани или фитнес-клуба, то я это и не читаю.
0
Написано 11 апреля 2019, в 00:45
Люди в чёрном!
+4
Написано 11 апреля 2019, в 09:45
>>Сегодня владыка Аксий прилетел из Москвы
>>Владыка

Ну ну.
0
Написано 11 апреля 2019, в 09:50
Даю справку.

Категория: Магия, Ведьмачьи знаки

Знак Аксий (ориг. Axii sign) — ведьмачий знак, простейшая магия, доступная ведьмакам. Основан на элементе воды.
Знак Аксий полезен как в диалогах, так и в бою. Он обладает достаточно мощным психотропным внушающим эффектом. Действует фактически на всех существ, кроме тех, что обладают сильной волей. Позволяет как легко убедить собеседника, так и привлечь на свою сторону противника – с временным эффектом.

Из книг Анджея Сапковского о Ведьмаке.
+2
Написано 11 апреля 2019, в 10:12
>>прямо рвусь сразу ввергаться в работу.
А я полагал, что ввергаться можно только в геенну огненную.
+1
Написано 11 апреля 2019, в 11:24 Отредактированно 11 апреля 2019, в 11:25
Зацепила фраза: "Будем ...продолжать социальную работу." Интересно, что под этим следует понимать???
0
Online
Написано 11 апреля 2019, в 11:37
Veronika1211, как ни странно, но церковь активно старается помогать и детям, и больным, и малоимущим.
0