Сахалинские журналисты и блогеры повысят квалификацию
pixabay.com

Сахалинские журналисты и блогеры повысят квалификацию

Они отправились в медиашколу в Якутск

Сахалинские журналисты станут участниками второго набора медиашколы «Дальневосточный репортер». Выпускниками первого года обучения стали более 50 молодых журналистов, блогеров, студентов и сотрудников пресс-служб из 11 регионов Дальнего Востока. На четвертой очной сессии медиашколы «Дальневосточный репортер», которая пройдет в Якутске с 11 по 13 апреля, они получат сертификаты о повышении квалификации.

Как уточнили ASTV.RU в пресс-службе правительства Сахалинской области, в столице Республики Саха (Якутия) также презентуют программу второго года обучения в медиашколе. К участию в масштабном образовательном проекте приглашаются журналисты и блогеры с опытом работы в СМИ и блогосфере не более трех лет, а также студенты выпускных курсов профильных вузов Дальнего Востока и сотрудники пресс-служб органов власти.

Конкурсный отбор дальневосточных репортеров проходит в два этапа. На первом – необходимо заполнить анкету и предоставить лучшие, по мнению автора, публикации. Абитуриенты, выдержавшие конкурс портфолио, должны выполнить творческое задание – продемонстрировать умение находить информацию и работать со спикерами.

Обучение в медиашколе строится на двух форматах: курсе вебинаров, которые читают эксперты из ведущих российских вузов и средств массовой информации, и очных сессиях в различных регионах России. Так, в первый год обучения съезды дальневосточных репортеров состоялись во Владивостоке, Южно-Сахалинске, Москве и Якутске.

Обучение удобно сочетать с учебой и работой: онлайн-лекции длятся 1,5 часа и проходят в вечернее время один раз в неделю. На очных слетах ученики медиашколы окунаются в обучающий интенсив. Приглашенные медиаэксперты проводят мастер-классы, семинары, тренинги.

Как отметил руководитель проекта Алексей Бабков, «Дальневосточный репортер» – это уникальная возможность расширить свой профессиональный кругозор, познакомиться с коллегами и журналистами ведущих российских СМИ и преподавателями лучших вузов.

На базе проекта «Дальневосточный репортер» удалось сформировать экспертную площадку, на которую привлекли более 60 специалистов в области медиа, права, политологии, социологии и психологии, задействовали значимых для социального и экономического развития региона государственных деятелей.

9 апреля 2019, в 19:03 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 апреля 2019, в 19:29
Будут у нас блогеры высшей квалификации
+1
Написано 9 апреля 2019, в 20:49
Naira, не верю....их раньше не было и сейчас не будет.
+3
Написано 10 апреля 2019, в 08:43
Отправьте Лизу...может быть поможет...
+4
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Бесплатные билеты в театры и музеи «оживили» пожилых южносахалинцев
Бесплатные билеты в театры и музеи «оживили» пожилых южносахалинцев
Выбросы из зданий откорма животных "Мерси Агро Сахалин" отравляют жизнь таранайцев
Выбросы из зданий откорма животных "Мерси Агро Сахалин" отравляют жизнь таранайцев