9 апреля часть потребителей в некоторых городах и селах Сахалина останется без света. Причина - плановые работы.
Как сообщает филиал «Распределительные сети» ПАО «Сахалинэнерго», по плану в селе Победино Смирныховского района с 09:00 до 12:00
не будет света по адресам:
ул. Центральная, 81а, 87, 89, 91, 93.
ул. Строительная, 1, 2, 3, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 12.
пер. Минский, 1, 2, 5, 6.
С 13:00 до 16:00
ул. Центральная, 63, 65.
В селе Оноры Смирныховского района с 09:00 до 12:00 не будет света по адресам:
ул. Лесная, 79, 83, 87, 88, 90, 98.
ул. Подгорная, 1, 14.
С 13:00 до 16:00
ул. Кутузова, 6, 13, 15, 17, 22.
В селе Леонидово Поронайского района с 11:00 до 16:00 отключат свет по адресам:
ул. 1 Речная, ул. Восточная, ул. Зеленая, ул. Крестьянская, ул. 2 Речная, ул. Северная;
сотовая вышка.
В селе Гастелло Поронайского района с 13:00 до 17:00 останутся без электричества:
ул. Спортивная, нечетные: 23-43, 21б; четные: 10-22.
ул. Центральная, 114, 120, 122, 124а.
пер. Зеленый, 4, 5, 6.
В селе Новое Макаровского района с 09:00 до 12:00 и с 13:00 до 16:00 без света останутся улицы Лесопильная и Центральная.
С 13:00 до 16:00 будут отключены от электроснабжения питьевая насосная, контейнер ж/д.
В Восточном Макаровского района с 10:00 до 12:00 останется без света
водонасосная станция, а с 14:00 до 17:00 школа, котельная, пожарная часть, МКД ул. Привокзальная, 6, 10, 12, 16; частные жилые дома по ул. Железнодорожной, 3, 4, 5.
В Смирных, Победино и Рощино с 09:00 до 16:00 свет будут отключать кратковременно - на 1-2 минуты.
В селе Огоньки Анивского района с 10:00 до 16:30 без света останутся ул. Школьная, детский сад, школа, котельная, водозабор, рыборазводный завод.
В Долинске с 11:00 до 17:00 без электричества будут: частично ул. Майская, колледж, склады ГО, ретранслятор, насосная 14 речка.
Село Старорусское 9 апреля с 10:00 до 17:00 будет полностью отключено от электроснабжения.
С 09:00 до 17:00 в Тельновском Углегорского района без света останутся ул. Советская, ул. Нагорная, ул.Первомайская, ул. Морская, РКТЦ, ООО "Крокус".
В Бошняково Углегорского района с 09:00 до 17:00 отключат адреса: ул. Больничная, ул. Шахтёрская, ул. Центральная, ул. Набережная, ул. Рабочая, ул. Калинина, ул. Угольная.
В Краснополье Углегорского района с 09:00 до 17:00 без света останутся: ул. Юбилейная, 3-47, школа села Краснополье.
В Тамбовском Корсаковского района света не будет с 09:30 до 16:00.
В Александровске-Сахалинском 10:00-17:00 останутся без света
ул. 1 Дуйская,
ул. 2 Дуйская,
ул. Рудничная,
3-й переулок Порта,
ул. Глинобитная,
ретранслятор,
ул. Школьная порта,
ул. Порт-сопка,
ул. Новопортовая,
ул. Рабочая порта, пер.порта 1,2,3,
площадка металлолома,
ул. Аболтина,
ул. Парковая,
ЗАО "Александровск-Сахалинский морской порт".
А в селе Славы Тымовского района с 9:00 по 12:00 без света останутся магазин и дома по ул. 30 лет Победы, 1-12.
В Тымовском с 10:00 по 17:00 свет отключат по адресам:
ул. Озерная, 11-23,
ул. Лесная, 1-6,
ул. Парковая, 1-15,
ул. Сосновый бор.
В селе Пензенское Томаринского района с 09:00 до 13:00 без света останутся картофелехранилище, водокачка, очистные сооружения и коровники,
а с 13:00 до 17:00 ул. Просторная, Луговая, пер. Луговой, гаражи, РТПЦ.
В Холмске с 09:00 до 12:00 останутся без света:
ул. Чехова 103, 60а, 93-101, 70-90, 70а,
ул. Советская 116-122,
переулок Ушакова 2, 4, 6,
центральная библиотека, магазин «Автозапчасти», храм.
В Правде Холмского района с 13:00 до 17:00 без света останутся детсад, ул. Обрывная, 1-10, ул. Рыбацкая, 1-17, ул. Нагорная, 1-9, 2-24, ул. Школьная, 1-25, 2-34, ул. Спортивная.
В планировочных районах Южно-Сахалинска Хомутово и Октябрьском с 10:00 до 17:00 без электроснабжения будут:
садоводческое общество «Авиатор»,
ул. Академика Крушанова, 9-е,
ул. Батурова, 11,
ул. Кунаширская, 29,
ул. Лебяжий угол, 1-а, 3-а, 4-а, 6, 8-а, 13, 13-а, 20, 20-а, 23, 24, 24-а, 29,
ул. Лаперуза, 1, 2, 13, 27-а, 29-а,
ул. 1-я Октябрьская, 33 – 81-б,
ул. Радужная, 6, 10-б, 13, 16, 20-б,в, 35, 35-а, 37-а, 40, 46, 47, 48, 49, 50, 53, 64,
ул. 2-я Северная, 44,
пер. 2-й Заречный, 15-г.
В Южно-Сахалинске с 09:00 до 12:00 свет отключат по адресам: пр. Мира, 65, 65 корп.1, ул. Физкультурная, 28.