В Корсакове поймали молодого уклониста
pixabay.com

В Корсакове поймали молодого уклониста

Он получил повестку о призыве, но не явился в военкомат

Корсаковским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области возбуждено уголовное дело в отношении 21-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы). Об этом ASTV.RU сообщили в пресс-службе областного управления СКР.

По версии следствия, в соответствии с действующим законодательством, вышеуказанный призывник подлежал призыву на военную службу. В связи с чем, ему, сотрудником военного комиссариата Сахалинской области по Корсакову и Корсаковскому району была вручена повестка о его явке в военный комиссариат для прохождения полного комплекса медицинских мероприятий, связанных с прохождением военной службы. Однако, не желая быть призванным на военную службу в Вооруженные Силы РФ, с целью уклонения от призыва молодой человек в указанное в повестке время, в военный комиссариат не являлся. Уважительных причин неявки не имел.      

В настоящее время, проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

26 марта 2019, в 19:29 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 марта 2019, в 21:56
С уклонистом понятно, а со статьёй баден-баден какой-то.
. Зачем два раза повторять?
+10
Написано 26 марта 2019, в 22:32
+7
Написано 26 марта 2019, в 22:33
Заглавное фото просто огонь
+16
Написано 26 марта 2019, в 23:05
Нюра_просто_Анна, я протестую!!!
Зачем выкладывать такое заглавное фото

Это оскорбление Культуры
+6
Написано 27 марта 2019, в 06:59
alex8665,
намек, мол, всем уклонистам - Опа придет
+11
Написано 27 марта 2019, в 08:06
Нюра_просто_Анна, это намек что бегают голодранцы,а там их накормят,оденут....
+1
Еще 1 комментарий
Написано 26 марта 2019, в 23:30
Вот это капитализм в стране строят: сначала армию ославили, что можно - приХватизировали, земли передали в муниципалитеты, а теперь призывают на службу БИЗНЕСМЕНОВ охранять....
+5
Написано 26 марта 2019, в 23:55
MARBLE, ...всему социализм стервецов научил
+3
Написано 27 марта 2019, в 07:09
venom,
Вы так думаете? Каким образом всему научил?
+3
Написано 27 марта 2019, в 07:22 Отредактировано 27 марта 2019, в 07:23
MARBLE, всем противоестественным формам нечечеловнческих отношений, через социалистический реализм, выставояющий общечеловнческие ценности в непопятно на какое место, вот так по крупицам был создан этнос из высокоморальных, ответственных партийных... тех кого Вы имеете из кого сами вышли, которые предали, продали и чего они там Вам ещё сотворили?
+2
Еще 4 комментария
Online
NEMO Online
Написано 27 марта 2019, в 07:44
Поймать ссыкуна и отправить служить в госпиталь, утки выносить.
+3
Написано 27 марта 2019, в 08:58
Каво-каво?

А.... УКЛОниста... Ффух! Я уж подумал...
+2
Написано 27 марта 2019, в 10:39
Путинская Раша всё дальше и дальше погружается в капиталистическое болото. Путинисты добивают и скоро окончательно добьют все те социальные блага, которые были в Советском Союзе.
И если Советское государство выполняло перед своими гражданами обязанности, предоставляя им бесплатное образование, медицину, гарантированные рабочие места по окончании обучения в ВУЗе или ПТУ, жильё, санаторное лечение, высокие пенсии, копеечные тарифы за ЖКХ, даже проезд в отпуск оплачивало, то и граждане отдавали свой долг государству, идя служить в армию и флот по призыву.
Теперь вся социалка "путинской вертикалью" с успехом сводится на нет. Из уст, как членов правительства, так и сенаторов и депутатов всё чаще слышится, что государство ничем не обязано своим гражданам. А раз государство нам ничего не должно, то какой долг есть у нас перед государством? В капиталистическом государстве по определению не может быть службы в армии по призыву. Только по контракту, т.е. наёмники... Платит государство зарплату, они защищают. Не платит - соответственно и наёмники объявляют выходной.
А теперь вопрос, если бы в СССР в 30-х годах случилась бы "перестройка" и к началу войны в нашей стране была бы такая же внутриполитическая и экономическая ситуация, как сейчас, смогли бы мы победить в той войне? Когда нашей армией командовал бы такой "полководец", как Шойгу, а вся экономика была бы в руках запутинских олигархов и соратников Путина по кооперативу "Озеро"?
+5
Написано 27 марта 2019, в 19:38
Ogneborets, Шойгу сам в армии не служил а нагдад больше чем у Брежнего
0
Написано 28 марта 2019, в 10:04 Отредактировано 28 марта 2019, в 10:06
Raptor, Шойгу только кольца в нос не хватает... Одна медаль "За заслуги в переписи населения" чего стоит... Что ни говори, "боевая" награда.
http://boshsoz.com/obshchestvo/34473-medali-i-orde..
0
Написано 27 марта 2019, в 10:43
Какая новость
+1